<sub id="hxtvp"></sub>

<big id="hxtvp"></big><big id="hxtvp"><progress id="hxtvp"></progress></big>

首頁

2021-04-28

  根據省委辦公廳、省人民政府辦公廳《關于做好全省脫貧攻堅總結表彰推薦評選工作的通知》(吉辦電〔2021〕44號)要求,經各地、各有關部門(單位)逐級評選推薦,省評選表彰工作領導小組組織評審,確定長春市民政局社會救助處等224個集體為吉林省脫貧攻堅先進集體擬表彰對象、孫國珍等516名個人為吉林省脫貧攻堅先進個人擬表彰對象。

  為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現就擬表彰對象進行公示,公示期為2021年4月28日至5月2日。對擬表彰對象有異議的,請于公示期內向省評選表彰工作領導小組辦公室反映。反映形式為電話、信函、電子郵件,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。

  通訊地址:長春市朝陽區人民大街1633號省扶貧辦607室

  聯系電話:0431-80568528

  電子郵箱:jlsfpxjzx@163.com

吉林省脫貧攻堅評選表彰工作領導小組辦公室            

2021年4月27日            

 

  一、吉林省脫貧攻堅先進集體擬表彰對象公示名單(224個)

  

  長春市

  長春市民政局社會救助處

  長春市城鄉建設委員會村鎮建設處

  長春市社會醫療保險管理局

  國網吉林省電力有限公司農安縣供電公司

  農安縣水利局

  農安縣住房和城鄉建設局

  國家稅務總局榆樹市稅務局

  中共德惠市委組織部

  德惠市財政局

  榆樹市民政局

  中共榆樹市恩育鄉委員會

  公主嶺市懷德鎮人民政府

  中共長春市雙陽區委組織部

  中共長春市雙陽區齊家鎮委員會

  吉林九臺農村商業銀行股份有限公司

  國家稅務總局長春市九臺區稅務局

  長春市教育局駐農安縣哈拉海鎮孫家爐村扶貧工作隊

  長春市交通運輸局駐九臺區沐石河街道樺樹村扶貧工作隊

  長春市人力資源和社會保障局駐雙陽區齊家鎮廣生村扶貧工作隊

  長春市人大常委會駐九臺區波泥河街道茂林村扶貧工作隊

  長春市政協辦公廳行政處

  中共長春市直屬機關工作委員會辦公室

  長春市中級人民法院駐榆樹市紅星鄉紅星村扶貧工作隊

 

  吉林市

  中共永吉縣委組織部

  中共永吉縣一拉溪鎮委員會

  舒蘭市普惠新能源有限公司

  舒蘭市天德鄉新河村村民委員會

  磐石市農業農村局

  磐石市吉昌鎮人民政府

  蛟河市新站鎮人民政府

  蛟河市衛生健康局

  樺甸市教育局

  樺甸市常山鎮人民政府

  中共吉林市船營區搜登站鎮委員會

  中共吉林市昌邑區土城子滿族朝鮮族鄉委員會

  吉林市龍潭區扶貧開發辦公室

  吉林市豐滿區扶貧開發辦公室

  中共吉林市委統一戰線工作部

  吉林市紀委監委黨風政風監督室

  國網吉林省電力有限公司吉林供電公司

  吉林市衛生健康委員會

 

  四平市

  四平市扶貧開發辦公室

  中共四平市委組織部

  中共四平市紀律檢查委員會四平市監察委員會

  四平市衛生健康委員會

  四平市鐵西區平西鄉人民政府

  四平市鐵東區葉赫滿族鎮人民政府

  梨樹縣水利局

  梨樹縣衛生健康局

  梨樹縣教育局

  伊通滿族自治縣發展和改革局

  伊通滿族自治縣伊通鎮人民政府

  中共伊通滿族自治縣委組織部

  雙遼市衛生健康局

  雙遼市水利局

  雙遼市教育局

  雙遼市住房和城鄉建設局

  雙遼市農業農村局

 

  遼源市

  中共遼源市委組織部

  遼源市財政局

  遼源市民政局

  遼源市社會保險事業管理局

  中共東豐縣委組織部

  東豐縣三合滿族朝鮮族鄉人民政府

  東豐縣衛生健康局

  東遼縣社會保險事業管理局

  吉林金翼蛋品有限公司

  東遼縣遼河源鎮人民政府

 

  通化市

  中共通化市委組織部

  國網吉林省電力有限公司通化供電公司

  通化市財政局

  集安市太王鎮大荒溝村村民委員會

  集安市頭道鎮東村駐村工作隊

  輝南縣樓街朝鮮族鄉人民政府

  輝南縣住房和城鄉建設局

  輝南縣水利局

  柳河縣人民檢察院

  柳河縣衛生健康局

  柳河縣安口鎮人民政府

  國網吉林省電力有限公司柳河縣供電公司(農電局)

  中共通化縣委組織部

  通化縣衛生健康局

  中共通化縣三棵榆樹鎮委員會

  通化市東昌區脫貧攻堅領導小組辦公室

  通化市二道江區鐵廠鎮人民政府

 

  白山市

  白山市扶貧開發辦公室

  中共白山市紀律檢查委員會白山市監察委員會

  白山市發展和改革委員會

  白山市住房和城鄉建設局

  國網吉林省電力有限公司白山供電公司

  靖宇縣衛生健康局

  省民政廳駐靖宇縣花園口鎮扶貧工作隊

  省農業農村廳駐靖宇縣景山鎮扶貧工作隊

  省政務服務和數字化建設管理局駐靖宇縣三道湖鎮向陽村扶貧工作隊

  長白朝鮮族自治縣長白鎮人民政府

  長白朝鮮族自治縣民族宗教事務局

  長白朝鮮族自治縣教育局

  中共撫松縣興隆鄉委員會

  撫松縣農業農村局

  臨江市衛生健康局

  臨江市水利局

  中共白山市江源區委組織部

  中共白山市江源區石人鎮委員會

  白山市渾江區發展和改革局

  白山市江源區扶貧開發服務中心

 

  松原市

  松原市寧江區大洼鎮人民政府

  扶余市人力資源和社會保障局

  扶余市永平鄉人民政府

  扶余市三井子鎮萬寶村村民委員會

  中共前郭爾羅斯蒙古族自治縣紀律檢查委員會

  前郭爾羅斯蒙古族自治縣水利局

  前郭爾羅斯蒙古族自治縣住房和城鄉建設局

  省人大常委會機關駐長嶺縣三團鄉六十八村扶貧工作隊

  中國儲備糧管理集團有限公司吉林分公司黨群人事處

  中國郵政儲蓄銀行股份有限公司長嶺縣支行

  國網吉林省電力有限公司長嶺縣供電公司

  國家稅務總局長嶺縣稅務局

  乾安縣嚴字鄉人民政府

  乾安縣財政局

  乾安縣水利局

  中共松原市委組織部

  松原市扶貧開發信息宣教中心

  松原市農業農村局

  長嶺縣扶貧開發辦公室

 

  白城市

  白城市扶貧開發辦公室

  白城市農業農村局

  白城市水利局

  白城市衛生健康委員會

  白城市能源局

  國網吉林省電力有限公司白城供電公司

  白城市洮北區德順蒙古族鄉人民政府

  白城市洮北區衛生健康局

  中共白城市洮北區青山鎮黎明村委員會

  省委編辦駐白城市洮北區平臺鎮大嶺村扶貧工作隊

  通榆縣住房和城鄉建設局

  通榆縣瞻榆鎮人民政府

  通榆縣衛生健康局

  中共大安市大崗子鎮委員會

  中共大安市委組織部

  大安市水利局

  省金融控股集團股份有限公司黨委辦公室駐鎮賚縣黑魚泡鎮黑魚泡村扶貧工作隊

  中共鎮賚縣沿江鎮委員會

  鎮賚縣住房和城鄉建設局

  中共洮南市委組織部

  中共洮南市東升鄉委員會

  中共洮南市瓦房鎮委員會

 

  延邊朝鮮族自治州

  延邊朝鮮族自治州扶貧開發辦公室

  延邊朝鮮族自治州住房和城鄉建設局

  共青團延邊朝鮮族自治州委員會

  延邊朝鮮族自治州社會保險事業管理局

  中共延邊州委組織部組織三處

  延吉市脫貧攻堅工作領導小組辦公室

  琿春市扶貧開發服務中心

  中共圖們市委組織部

  中共圖們市石峴鎮委員會

  敦化市脫貧攻堅工作領導小組辦公室

  敦化市衛生健康局

  中共龍井市委組織部

  中共龍井市老頭溝鎮委員會

  中共和龍市紀律檢查委員會和龍市監察委員會

  和龍市交通運輸局

  中共和龍市崇善鎮委員會

  中共安圖縣二道白河鎮委員會

  安圖縣財政局

  吉林安圖農村商業銀行股份有限公司

  省人力資源和社會保障廳駐汪清縣復興鎮金蒼村糖廠村扶貧工作組

  延邊朝鮮族自治州財政局駐汪清縣大興溝鎮和信村扶貧工作隊

  汪清縣扶貧開發辦公室

 

  長白山保護開發區

  吉林省長白山開發建設(集團)有限責任公司

  長白山保護開發區管理委員會經濟發展局

 

  梅河口市

  中共梅河口市委組織部

  梅河口燃氣有限公司

  梅河口市山城鎮人民政府

  梅河口市脫貧攻堅辦公室

 

  省直部門及駐吉中央垂直管理單位

  省委辦公廳包保幫扶工作組

  省人大常委會機關黨委

  省人民政府辦公廳機關黨委

  省政協機關脫貧攻堅領導小組辦公室

  省紀委監委黨風政風監督室

  省人民檢察院脫貧攻堅領導小組辦公室

  省委政法委機關黨委(干部處)

  省委網絡安全和信息化委員會辦公室信息化發展處

  中共吉林省直屬機關工作委員會辦公室

  省總工會駐長白縣馬鹿溝鎮二十道溝村扶貧工作隊

  省婦女聯合會駐村工作隊

  省殘疾人聯合會教育就業部

  省紅十字會籌資與財務部

  省教育廳發展規劃處(扶貧辦)

  省科學技術廳農村科技處

  省工業和信息化廳駐村幫扶工作隊

  省民政廳社會救助處

  省財政廳農業處

  省住房和城鄉建設廳村鎮建設處

  省公路管理局

  省商務廳市場體系建設處

  省文化和旅游廳資源開發處

  省衛生健康委基層衛生健康處(扶貧辦)

  省應急管理廳機關黨委

  省審計廳農業農村審計處

  省醫療保障事業管理中心

  省林業和草原局發展規劃和改革處

  省能源局新能源和可再生能源處

  省社會保險事業管理局城鄉居民養老保險管理處

  省行政機關服務中心扶貧工作辦公室

  吉林銀行普惠金融部(小企業金融服務中心)

  省投資集團有限公司駐村扶貧工作隊

  長春中醫藥大學附屬醫院

  吉林建筑大學黨委組織部

  吉林省延邊軍分區政治工作處

  吉林北顯生態農業集團有限公司

  財政部吉林監管局監管三處

  國家稅務總局吉林省稅務局機關黨委

  沈鐵松原三江港實業集團有限公司

  中國人民銀行和龍市支行

  中國銀行保險監督管理委員會吉林監管局普惠金融處

  國家開發銀行吉林省分行客戶三處

  中國農業發展銀行吉林省分行扶貧業務處

  中國農業銀行股份有限公司延邊分行

  中國人民財產保險股份有限公司吉林省分公司

  中國太平洋財產保險股份有限公司吉林省分公司

  國網吉林省電力有限公司扶貧工作領導小組辦公室

  吉林大學扶貧工作辦公室

 

  中央國家機關定點幫扶單位

  中央政策研究室定點幫扶安圖縣工作組

  國家發展和改革委員會派駐汪清縣掛職干部工作組

 

  二、吉林省脫貧攻堅先進個人擬表彰對象公示名單(516名)

 

  長春市

  孫國珍
榆樹市扶貧開發服務中心主任
  單國春
榆樹市應急管理局地震監測中心主任,弓棚鎮弓棚村第一書記
  周明輝
(女) 榆樹市興隆農牧專業合作社理事長
  張文平
榆樹市教育局副局長
  孫欽國
榆樹市委組織部組織科科長
  孫 民
長春市民興農牧專業合作社聯合社理事長
  李新功
長春市國家保密局局長,榆樹市劉家鎮永生村第一書記
  張龍彪
長春市審計局教科文衛審計處處長,榆樹市恩育鄉新勝村第一書記
  王 弢
德惠市脫貧攻堅服務中心主任
  寧貴信
德惠經濟開發區管理委員會副主任
  宋彥伍
德惠市布海鎮布海村黨總支書記
  宋向波
德惠市朱城子鎮黨委書記
  王振興
長春市中小企業人才創業指導中心助理工程師,德惠市岔路口鎮河北村駐村工作隊隊員
  張海琳
長春市計量檢定測試技術研究院定量包裝檢驗中心主任,德惠市米沙子鎮岫巖村駐村工作隊隊員
  杜克遠
公主嶺市扶貧開發服務中心主任
  王 暉
公主嶺市人民法院司法警察,十屋鎮三道圈村第一書記
  曲 楠
公主嶺市衛生健康局基層衛生科科長、扶貧辦主任
  王洪野
吉林公主嶺農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長
  計 偉
(女) 吉林公主嶺國家農業科技園區經濟技術合作局項目審核科科長,懷德鎮霍家屯村駐村工作隊隊員
  蔡佳鋒
長春市新安合作區黨工委書記、管委會主任,長春農安經濟開發區黨工委書記、管委會主任,合隆鎮黨委書記
  司占義
農安縣發展和改革局副局長、扶貧開發辦公室副主任
  姜立國
農安縣農安鎮黨委書記
  李小曼
(女) 農安縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長
  徐 進
農安縣衛生健康局黨組書記、局長
  趙立東
長春市發展和改革委員會總經濟師,農安縣巴吉壘鎮上河村第一書記
  王大志
長春市財政局機關黨委專職副書記,農安縣龍王鄉沙崗村第一書記
  李秋實
長春市商務局對外貿易發展處四級主任科員,農安縣三崗鎮河西村駐村工作隊隊員
  孫明強
長春市委統戰部機關黨委一級主任科員,農安縣燒鍋鎮互助村駐村工作隊隊員
  田歡獅
長春市統計局監察室一級主任科員,農安縣高家店鎮三道崗村駐村工作隊隊員
  孫海峰
長春市雙陽區動物衛生監督所所長,鹿鄉鎮黃家村第一書記
  王維剛
長春市雙陽區扶貧開發服務中心業務指導科負責人
  孫鐵陽
長春市雙陽區太平鎮扶貧辦主任
  陳紅奇
長春市雙陽區山河街道隆興村黨總支書記
  高大慶
長春市人民政府辦公廳督查二處一級主任科員,雙陽區奢嶺街道西順村駐村工作隊隊員
  賈大勇
長春市九臺區農經管理總站審計科科長,波泥河街道廟嶺村第一書記
  張星哲
長春市公安局科技信息化處四級警長,九臺區土們嶺街道山咀村駐村工作隊隊員
  蘇 鋼
長春市委組織部舉報中心主任,九臺區其塔木鎮北山村第一書記
  劉 群
長春市圖書館館員,九臺區土們嶺街道馬鞍山村駐村工作隊隊員
  衣彩虹
(女) 長春市檔案館機關黨總支一級主任科員
  劉立軍
長春市寬城區蘭家鎮人民政府七級職員
  趙 鑫
(女) 長春市二道區民生服務中心主任
  王大治
長春市綠園區應急管理局七級職員,合心鎮于家村第一書記
  姜 濤
長春蓮花山生態旅游度假區城市管理局四家鄉大隊隊長,四家鄉莫家村第一書記
  楊名遠
長春新區空港開發區興港街道辦事處科員
  孫曉峰
長春市紀委常委、秘書長、機關黨委書記
  祁彥輝
長春市委組織部組織三處處長
  周玉武
長春市水務局農村水利和水土保持處三級主任科員
  孔 翔
長春市農業農村局副局長
  高春光
(女) 長春市婦產醫院產科六療區護士
  楊文學
長春市扶貧開發辦公室扶貧綜合處處長
  張 軍
長春市委編辦監督檢查處處長

 

  吉林市

  王幸福
永吉縣扶貧開發辦公室主任
  李永剛
永吉縣黃榆鄉黨委書記
  丁文福
永吉縣西陽鎮隆興土地股份專業合作社理事長,興隆村黨支部書記
  紀連君
永吉縣雙河鎮副鎮長,黑石村第一書記
  王識開
舒蘭市委常委、市人民政府副市長
  李林森
舒蘭市天德鄉三梁村黨支部書記
  朱愛玲
(女) 舒蘭市眾邦源牧業有限公司總經理
  劉 仁
舒蘭市交通運輸管理局局長
  戚 武
磐石市人民政府副市長
  閆振宇
省紀委監委第三監督檢查室副主任,磐石市石嘴鎮永豐村第一書記
  李學軍
磐石市衛生健康局局長
  鄒永昌
磐石市脫貧攻堅領導小組辦公室主任
  黃元忠
蛟河市扶貧開發辦公室主任
  劉貴寶
蛟河市民政局局長
  呂鵬飛
蛟河市黃松甸鎮人民政府副鎮長
  趙爭濤
樺甸市委副書記、市人民政府市長
  李德龍
樺甸市扶貧開發辦公室主任
  潘淑紅
(女) 樺甸市金牛牧業有限公司總經理
  賈 巍
吉林市教育局職業教育處副處長,樺甸市常山鎮五興村第一書記
  王志剛
吉林市船營區人民政府副區長
  李 楊
吉林市船營區大綏河鎮黨委書記
  趙國成
吉林市船營區扶貧開發辦公室副主任
  許光新
吉林市昌邑區土城子滿族朝鮮族鄉人大主席(區扶貧辦負責人)
  張春新
吉林市春新生態家庭農場總經理
  馮其永
吉林老爺嶺農業集團董事長
  劉 兵
吉林市龍潭區扶貧開發辦公室副主任
  張 琳
吉林市龍潭區大口欽鎮黨委書記
  才 鑫
(女) 吉林市龍潭區缸窯鎮武裝部長
  林偉東
吉林市豐滿區前二道鄉黨委書記
  侯 鑫
吉林市豐滿區旺起鎮四方村黨支部書記
  陳 波
吉林市豐滿區扶貧開發辦公室主任
  陳慧堂
吉林市委辦公室通信報務處處長,磐石市煙筒山鎮大黑山村駐村工作隊隊員
  王 建
吉林市政府辦公室督查二處處長,舒蘭市天德鄉新河村第一書記
  張 迪
(女,滿族) 吉林市委編辦機關黨總支專職副書記
  沙延慧
(女) 吉林市紀委巡視工作聯絡辦公室主任
  蔡星海
吉林市直屬機關工作委員會常務副書記
  王一博
吉林市救助管理站生活保障科科長,市民政局派駐磐石市磨盤山村第一書記
  曲德宏
吉林市人力資源和社會保障局黨組成員、副局長宗靈和 吉林市住房和城鄉建設局村鎮建設處處長
  吳慶華
(女) 吉林市水利局規劃計劃處處長
  滕 剛
國家統計局吉林市調查隊副隊長
  梁國生
吉林市農業科學院園藝研究所所長
  杜亞君
(女) 吉林市扶貧開發辦公室社會扶貧處處長
  韋寶立
吉林市中級人民法院行裝處副處長,舒蘭市溪河鎮三興村第一書記
  于 洋
吉林市住房和城鄉建設局綜合計劃統計處處長,蛟河市拉法街海清村第一書記

 

  四平市

  關 偉
四平市扶貧開發服務中心主任
  謝 海
四平市鐵西區扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  徐 輝
四平市鐵西區發展和改革局黨組書記、局長
  遇 良
四平市鐵東區住房和城鄉建設局副局長
  勝 磊
四平市鐵東區扶貧開發服務中心主任
  高 飛
梨樹縣委宣傳部部長
  杜 欣
梨樹縣發展和改革局局長
  劉躍昌
梨樹縣人民政府辦公室主任
  田守軍
梨樹縣扶貧開發辦公室主任
  靳智遠
梨樹縣委組織部副部長、非公有制企業和社會組織工作委員會書記
  孫艷明
梨樹縣沈洋鎮人民政府副鎮長
  周麗梅
(女) 梨樹縣小寬鎮人民政府扶貧辦主任
  孫海洋
梨樹縣蔡家鎮組織委員,姚家村第一書記
  徐占成
梨樹縣衛生監督所稽查科科長
  孫國龍
梨樹縣榆樹臺鎮張家街村黨總支書記、村委會主任
  杜洪武
梨樹縣林海鎮大門丁村黨支部書記、村委會主任
  張 恒
伊通縣委書記
  王 俊
(滿族) 伊通縣農業農村局黨組書記、局長
  王 振
(滿族) 伊通縣扶貧開發辦公室副主任
  王學鋒
伊通縣西葦鎮黨委書記
  張 磊
(滿族) 伊通縣第一人民醫院扶貧辦主任
  劉宇恒
(女,滿族) 伊通縣二道鎮武裝部長,石場村第一書記
  孫一紅
伊通縣城市管理綜合行政執法大隊河源鎮大隊大隊長
  王白石
伊通縣文化市場綜合行政執法大隊隊員
  鄭 巖
(滿族) 伊通縣財政局農業科科員
  趙忠良
雙遼市委組織部副部長、非公企業和社會組織工作委員會書記、老干部局局長
  王松巖
雙遼市殘疾人聯合會黨組書記、理事長
  田樹明
雙遼市興隆鎮人民政府副鎮長
  阮建華
雙遼市服先鎮黨委書記
  紀福成
雙遼市雙山鎮黨委副書記、扶貧辦主任
  陳萬山
雙遼市臥虎鎮黨委副書記、扶貧辦主任
  盧 波
雙遼市扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  申顯龍
雙遼市遼東街道黨工委副書記、辦事處主任
  崔貴義
雙遼市委宣傳部常務副部長
  鄭 濤
雙遼市紀委監委委員
  胡永超
雙遼市柳條鄉人民政府副鄉長
  趙德仁
雙遼市王奔鎮巨興村黨支部書記
  李學偉
省委政策研究室秘書處處長,雙遼市興隆鎮耕耘村第一書記
  王公波
省國資委監督核查處三級調研員,雙遼市茂林鎮孟益村第一書記
  孫柏秋
吉林師范大學黨委組織員,雙遼市新立鄉雙龍村第一書記
  于昊龍
四平市人民檢察院機關黨委科員,雙遼市茂林鎮紅崗村駐村工作隊隊員
  張云生
雙遼市財政局副局長

 

  遼源市

  韓文舉
遼源市扶貧開發辦公室四級調研員
  陳 剛
遼源市社會保險事業管理局局長
  劉志強
遼源市衛生健康委員會扶貧辦副主任
  張文軍
遼源市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長
  王德福
遼源市農業農村局市委農村工作領導小組秘書科科長
  劉 軍
遼源市醫療保障局扶貧辦負責人
  王 蓉
(女) 遼源市校外教育服務中心主任
  梁 偉
遼源市就業服務局副局長
  郝凌君
遼源市水利局防汛抗旱服務中心七級職員
  王良喜
東豐縣黃河鎮黨委書記
  宮化江
東豐縣東豐鎮黨委書記
  史益鋒
(滿族) 東豐縣小四平鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  張鳳禮
東豐縣住房和城鄉建設局局長
  王 寧
東豐縣發展和改革局扶貧開發科科長
  劉云山
東豐縣人民法院執行局副局長,大陽鎮保勝村第一書記
  孫海巖
東豐縣檔案館業務指導科四級主任科員,二龍山鄉東保安村駐村工作隊隊員
  王小鐵
省委政法委政治部副主任,東遼縣金州鄉雙福村第一書記
  郭子龍
東遼縣應急管理局安全生產監管二科科長,平崗鎮身安村第一書記
  姜文寶
東遼縣脫貧辦督查考核科科長
  時圣利
東遼縣白泉鎮黨委副書記
  喬天爽
東遼縣金州鄉大度村黨支部書記
  文士海
東遼縣泉太鎮黨委書記
  張婉瑩
(女) 東遼縣衛生健康局醫政科科員
  莫 莉
(女) 遼源市龍山區扶貧辦綜合科科長
  鞏大明
遼源市龍山區工農鄉武裝部長,大良村第一書記
  陳炳宇
(女,滿族) 遼源市西安區發展和改革局副局長、扶貧辦副主任
  姚 順
遼源市西安區燈塔鎮黨委書記

 

  通化市

  王智東
通化市農業農村局黨組書記、局長
  孫繼民
(滿族) 通化縣委書記
  馬長勝
(滿族) 省委宣傳部機關紀委書記,柳河縣羅通山鎮自立村第一書記
  孫建武
通化市紀委監委駐市商務局紀檢組副組長
  張瑋琦
通化市民政局社會救助服務中心主任
  馬云莉
(女) 通化市衛生健康委員會醫政醫管科科員
  戰玉民
通化市扶貧開發辦公室四級調研員
  蓋云波
集安市人民政府副市長
  張俊卿
集安市脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  徐 虹
(女) 集安市衛生健康局副局長
  張正賢
(女) 集安市通勝街道黨工委書記
  劉占文
輝南縣教育局黨組書記、局長
  黃 強
輝南縣輝發城鎮黨委副書記、縣委組織員
  宮萬超
輝南縣脫貧攻堅領導小組辦公室行業科負責人
  艾治國
輝南縣農業技術推廣總站站長,樣子哨鎮小椅山村第一書記
  張 健
通化市市長公開電話受理中心科長,輝南縣朝陽鎮馬家嶺村第一書記
  韓龍珍
通化市發改委振興科科長,輝南縣輝南鎮三合村第一書記
  陳旭升
柳河縣委書記
  莊亞男
(女) 柳河縣委副書記、縣人民政府縣長
  魯玉霆
柳河縣三源浦朝鮮族鎮黨委書記
  張 卓
(女) 柳河縣醫療保障局黨組書記、局長
  王春雷
柳河縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長
  孫 野
柳河縣扶貧開發服務中心主任
  潘國彬
通化師范學院學生工作處公寓管理科副科長,柳河縣涼水河子鎮涼西村第一書記
  叢培龍
省科學技術廳農村科技處三級主任科員,柳河縣柳南鄉西腰溝村第一書記
  時渃威
通化市市場監督管理局食品流通科副科長,柳河縣安口鎮集清村第一書記
  李連發
通化市財政局會計核算中心副主任,柳河縣姜家店鄉前川村第一書記
  狄一瑾
柳河縣扶貧開發服務中心產業科科長
  王曉剛
通化縣人民政府副縣長
  任 越
通化縣脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  夏克巖
通化市城市管理行政執法局行政審批辦公室主任,通化縣三棵榆樹鎮鞭桿溝村第一書記
  劉忠軍
通化縣快大茂鎮黨委書記
  潘兆勝
通化縣住房和城鄉建設局局長
  陳 超
(滿族) 通化縣大安鎮黨委政法委員
  鐘學貞
通化市東昌區住房和城鄉建設局黨組書記、局長
  趙 旭
(滿族) 通化市東昌區金廠鎮人民政府經濟辦負責人、脫貧辦主任
  劉 峰
通化市東昌區供銷聯社副主任
  鐘敬英
(女) 通化市正尚豐商貿有限公司黨支部書記、董事長
  栗 偉
通化市二道江區鴨園鎮黨委書記
  于寶春
通化市二道江區脫貧攻堅領導小組辦公室主任
  任思翰
通化醫藥高新區社會事業局脫貧科科長
  孫冠一
通化市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

 

  白山市

  ?!∩?/div>
白山市脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  郁 意
白山市扶貧開發辦公室規劃督查科負責人
  付譯鋒
(滿族) 白山市審計局農林水審計科科長
  李 毅
白山市衛生健康委員會基層衛生科副科長
  戰玉祥
白山職業技術學校一級教師
  李瀟夫
白山市人力資源和社會保障局就業促進科科長
  王潤芝
白山市水務局建設與管理科科員
  全洪寶
靖宇縣委副書記、縣人民政府縣長
  徐兆和
靖宇縣政協黨組書記、主席
  全傳義
靖宇縣人民政府副縣長
  趙慶山
省委統戰部六處處長,靖宇縣那爾轟鎮黃酒館村第一書記
  楊德勝
靖宇縣委辦公室主任、機要局(密碼管理局)局長
  張貴來
靖宇縣濛江鄉人民政府鄉長
  高世龍
吉林廣播電視臺視聽新媒體中心主任助理,靖宇縣龍泉鎮大北山村第一書記
  王斌漢
白山市審計信息中心主任,靖宇縣三道湖鎮東溝村第一書記
  王金波
國家稅務總局靖宇縣稅務局副局長,三道湖鎮繼紅村第一書記
  李 杰
靖宇縣政協提案委員會副主任,赤松鎮青山村第一書記
  包喜東
靖宇縣人大常委會辦公室職員,三道湖鎮太平村第一書記
  李圣范
(朝鮮族) 長白縣委副書記、縣人民政府縣長
  包玉清
長白縣十四道溝鎮黨委書記
  金景林
(朝鮮族) 長白縣人力資源和社會保障局局長
  王 瑩
長白縣十二道溝鎮紀委書記
  金正學
(朝鮮族) 長白縣八道溝鎮黨委書記
  彭建民
長白縣工業和信息化局二級主任科員(抽調縣扶貧辦副主任)
  朱樂華
(女) 長白縣長白鎮民主村黨支部書記、村委會主任
  王福源
撫松縣委副書記、縣人民政府縣長
  高云海
撫松縣漫江鎮黨委書記
  李業軍
撫松縣抽水鄉黨委書記
  呂緒偉
撫松縣人民檢察院四級警長,東崗鎮西江村第一書記
  于海言
白山市紀委廉政教育中心七級職員,撫松縣仙人橋鎮河北村第一書記
  劉敬斌
臨江市扶貧開發辦公室副主任
  丁 玲
(女) 臨江市扶貧開發辦公室副主任
  金利軍
臨江市花山鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  姚煕剛
臨江市樺樹鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  李增強
臨江市人民政府外事辦綜合科科長,六道溝鎮聚寶村駐村工作隊隊長
  陳 濤
(女) 白山市江源區財政局局長
  楚緒清
白山市江源區住房和城鄉建設局局長
  王克正
(滿族) 白山市江源區大陽岔鎮黨委書記
  宋宣葶
(女) 白山市江源區委統戰部港澳臺僑科科長,石人鎮老嶺村第一書記
  王世興
國家稅務總局白山市稅務局機關黨委主任科員,江源區砟子鎮砟子村第一書記
  任 縱
白山市渾江區發展和改革局副局長、扶貧辦主任
  遲學虎
白山市渾江區三道溝鎮黨委書記
  胡貴臣
白山市渾江區七道江鎮黨委書記
  王秀波
白山市委統戰部黨派干部科科長,靖宇縣靖宇鎮永生村第一書記

 

  松原市

  黃艷雨
松原市寧江區伯都鄉副鄉長兼楊家村黨支部書記
  徐百軍
松原市寧江區大洼鎮民樂村黨支部副書記
  杜國鋒
扶余市三井子鎮黨委書記
  胡學詩
扶余市委非公企業和社會組織工作委員會副記、市委組織部組織三科科長
  商海濤
松原市人力資源和社會保障局勞動保障監察支隊支隊長,扶余市更新鄉景家村第一書記
  李蘭香
(女) 扶余市衛生健康局副局長
  商麗麗
(女) 扶余市扶貧開發服務中心副主任
  梁天宇
(女) 扶余市更新鄉黨委組織委員
  卓日格
(蒙古族) 前郭縣委副書記、縣人民政府縣長
  鄭大為
前郭縣工商聯黨組書記、常務副主席
  王宏專
松原市直屬機關工作委員會宣傳科科長,前郭縣烏蘭塔拉鄉新莊村第一書記
  邵鐵鋒
前郭縣寶甸鄉黨委書記
  周春雨
前郭縣民政局副局長
  蘇晨陽
前郭縣扶貧開發辦公室副主任
  包春暉
(蒙古族) 長嶺縣委副書記、縣人民政府縣長
  王志國
長嶺縣委副書記、組織部長
  王 軍
長嶺縣財政局黨組書記、局長
  陳久良
長嶺縣委組織部副部長
  紀新東
長嶺縣三團鄉黨委書記
  滕冬郁
長嶺縣委保密委員會副主任
  唐復堯
(蒙古族) 松原市民政局機關黨委專職副書記,長嶺縣東嶺鄉海豐村第一書記
  孫傳信
長嶺縣工業和信息化局資源交通科科長,太平山鎮吳大屯村第一書記
  孫 凱
乾安縣贊字鄉黨委書記
  周宏雷
乾安縣讓字鎮黨委書記
  劉建軍
乾安縣衛生健康局局長
  陳雪峰
乾安縣扶貧開發服務中心副主任
  邊振峰
松原市績效考核服務中心副主任,乾安縣所字鎮靈字村第一書記
  吳景新
松原市發展和改革委員會四級調研員,乾安縣讓字鎮珠字村第一書記
  劉柏宇
松原市紀委常委、第十三審查調查室主任
  許炳權
松原市扶貧開發辦公室主任
  孫英杰
松原市衛生健康委員會副主任
  白 瑩
(女) 松原市教育局基礎教育科副科長
  施 濤
松原市機構編制電子政務中心副主任
  姜 偉
松原市民政局社會救助科科長
  徐 丹
(女) 松原市就業服務局農村就業指導科科長
  邵永峰
(蒙古族) 松原市醫療保障局待遇保障科科長
  許麗麗
(女) 松原廣播電視臺新聞中心副主任
  郭洪斌
松原市金融服務中心主任科員
  趙力學
松原市生態環境局扶余分局局長
  楊國利
(女) 松原市水利局河湖科科員
  董湘丹
(女) 長嶺縣扶貧開發服務中心副主任
  張子龍
長嶺縣教育局辦公室負責人,太平川鎮蛤蟆沁村第一書記
  屈 楊
松原市住房和城鄉建設局村鎮建設科科員

 

  白城市

  劉 丹
(滿族) 白城市民政局社會福利和慈善社工科科長
  于 琪
白城市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長
  馮斐旭
白城市財政局農業科科長
  張 明
白城市教育局辦公室主任
  慕連棟
(滿族) 白城市機關事務管理局公共機構節能科科長
  王忠巨
(滿族) 白城市醫療保障局待遇保障科科長
  張中輝
白城職業技術學院辦公室主任
  王 潘
國家稅務總局白城市稅務局系統黨建工作科科員
  叢東雷
白城市直屬機關工作委員會工會主任
  張 偉
白城市洮北區委副書記、區人民政府區長
  李書文
白城市洮北區人民政府副區長
  馬 寧
(女) 白城市洮北區扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  王國振
白城市洮北區東勝鄉黨委書記,區財政局黨組書記、局長(兼)
  李書彬
白城市洮北區到保鎮黨委書記
  胡 旭
省青少年發展中心副主任,洮北區平臺鎮發家村第一書記
  周 茹
(女) 白城市洮北區脫貧攻堅調研指導組組長
  孫 宇
白城市洮北區三合鄉人民政府扶貧辦主任,西寶山村第一書記
  高 雪
(女) 白城市洮北區金祥鄉富強村黨支部書記
  劉振興
通榆縣委副書記、縣人民政府縣長
  王海東
通榆縣委副書記
  黃樹軍
通榆縣委組織部副部長
  許明祥
(滿族) 通榆縣邊昭鎮黨委書記
  張志軍
通榆縣扶貧開發辦公室主任
  葉立兵
通榆縣能源局局長
  周福祥
通榆縣開通鎮黨委書記
  劉寶輝
通榆縣水利局局長
  任明安
通榆經濟開發區黨政辦公室科員,興隆山鎮林茂村第一書記
  王敬東
大安市人民政府副市長
  于洪志
大安市兩家子鎮黨委書記
  馬洪林
大安市太山鎮黨委書記
  王欣來
大安市舍力鎮黨委書記
  黃中岳
大安市月亮泡鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  王永泰
大安市扶貧開發辦公室副主任
  劉云峰
大安市兩家子鎮黨委宣傳委員,同德村第一書記
  譚鵬舉
大安市農業產業化服務中心主任
  王學廉
大安市住房和城鄉建設局局長
  撒宗朋
(回族) 省人民政府辦公廳機關黨委四級調研員,大安市紅崗子鄉南崗子村第一書記
  趙 楠
(女) 鎮賚縣委副書記、縣人民政府縣長
  裴 成
鎮賚縣委組織部部長
  孫宏宇
鎮賚縣委辦公室常務副主任、縣扶貧辦主任
  史昌友
鎮賚縣衛生健康局局長
  劉文林
鎮賚縣醫療保障局局長
  齊相蛘
鎮賚縣黑魚泡鎮黨委書記
  辛志剛
鎮賚縣鎮賚鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  呂鳳波
鎮賚縣鎮賚鎮架其村黨支部書記、村委會主任
  白 峰
(蒙古族) 鎮賚縣商務局商務科科長,莫莫格鄉巴喜召村第一書記
  紀 綱
洮南市委副書記、市人民政府市長
  董春玲
(女) 洮南市委宣傳部部長
  康明禮
洮南市扶貧開發辦公室主任
  孫 剛
洮南市永茂鄉三段村黨支部書記
  張 順
洮南市萬寶鎮黨委書記
  遲永生
洮南市黑水鎮黨委書記
  趙文生
(蒙古族) 洮南市野馬鄉黨委書記
  王 曄
洮南市教育局局長
  魏寶軍
洮南市民政局局長
  高 遠
白城市查干浩特旅游經濟開發區嶺下鎮黨委書記
  王敏娟
(女) 白城市洮北區西郊街道辦事處黨工委書記
  苑小松
白城市委黨史研究室編研科科長

 

  延邊朝鮮族自治州

  張熙奀
(女,蒙古族) 延邊州委政策研究室主任
  金振宇
(朝鮮族) 延邊州殘疾人聯合會黨組書記、理事長
  楊曉冰
(回族) 延邊州扶貧開發辦公室副主任
  于明濤
延邊州教育局教育資助保障處處長
  金振宇
(朝鮮族) 延邊州醫療保障局扶貧辦主任
  王慶奎
延邊州民政局社會救助處處長
  許京男
(朝鮮族) 延邊州委宣傳部新聞處副處長
  李 建
延邊州人力資源和社會保障局職業能力鑒定中心副主任
  辛力勇
(蒙古族) 延邊州財政局農業處處長
  邢方志
延邊州水利局機關黨委專職副書記
  尹朝暉
(女) 延吉市委常務副書記、市委黨校校長
  池龍云
(朝鮮族) 延吉市朝陽川鎮黨委書記
  李功偉
延吉市進學街道黨工委書記
  方殿國
延吉市退役軍人事務局辦公室科員,朝陽川鎮太興村第一書記
  張吉鋒
(朝鮮族) 琿春市委副書記、市人民政府市長
  卜林杰
(滿族) 琿春市融媒體中心春化轉播臺臺長,馬川子鄉南山村第一書記
  高 晶
琿春市三家子滿族鄉黨委書記
  李 鷹
(朝鮮族)吉林琿春農村商業銀行股份有限公司董事長
  宋述山
圖們市委常務副書記
  劉海濤
圖們市石峴鎮人民政府四級主任科員
  鄭蛟龍
圖們市扶貧開發辦公室主任
  陳召軍
圖們市司法局二級主任科員
  張淼鑫
省教育廳機關服務中心副主任,圖們市石峴鎮上龍城村第一書記
  楊文一
圖們市發展和改革局局長
  杜廷山
敦化市人民政府黨組成員、六鼎山管委會副主任
  姬廣建
敦化市水利局局長
  林召海
敦化市官地鎮黨委書記
  李志國
敦化市城市管理行政執法局黨辦副主任,賢儒鎮太平山村扶貧專干
  許傳鑫
敦化市委辦公室信息科科員,秋梨溝鎮橫道河村第一書記
  唐振生
龍井市委副書記
  韓博文
龍井市扶貧開發辦公室主任
  姜哲榮
(朝鮮族) 龍井市白金鄉黨委書記
  金忠華
(朝鮮族) 龍井市德新鄉黨委書記
  沈龍錫
(朝鮮族) 龍井市開山屯鎮黨委書記
  林 铓
吉林建筑大學建筑與規劃學院副院長、副教授,龍井市東盛涌鎮石井村第一書記
  金哲龍
(朝鮮族) 汪清縣農業農村局黨組書記、局長
  李 輝
省委老干部局省直企業離休干部管理服務中心四級主任科員,汪清縣雞冠鄉大北溝村駐村工作隊隊員
  范作峰
省固體廢物管理中心工程師,汪清縣羅子溝鎮創業村駐村工作隊隊員
  王雪駿
汪清縣扶貧開發辦公室副主任
  盧立國
汪清縣委常委、縣人民政府常務副縣長
  姜龍云
(朝鮮族) 汪清縣衛生健康局黨組書記、局長
  焦 亮
汪清縣羅子溝鎮黨委書記
  全洪權
(朝鮮族) 汪清縣大興溝鎮黨委書記
  馬云驥
(朝鮮族) 安圖縣委副書記、縣人民政府縣長
  姜品晨
安圖縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  張 燕
(女) 安圖縣醫院院長助理
  姜則辛
安圖縣市場監督管理局黨組書記、局長
  馬國華
(回族) 安圖縣衛生健康局副局長
  高 銳
安圖縣委組織部副部長,亮兵鎮大西村第一書記
  柯成杰
(滿族) 安圖縣審計局黨組書記、局長
  劉 強
安圖縣亮兵鎮黨委書記
  趙龍云
(朝鮮族) 和龍市人民政府副市長
  高志軍
省委辦公廳文電處副處長,和龍市南坪鎮高嶺村第一書記
  姜 豪
(朝鮮族) 和龍市八家子鎮黨委書記
  金明學
(朝鮮族) 和龍市財政局黨組書記、局長
  呂信超
和龍市扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  楊虹玉
和龍市人力資源和社會保障局黨組書記、局長
  金 日
(朝鮮族) 和龍市金融工作辦公室黨組書記、主任
  姚 強
國網吉林省電力有限公司延邊供電公司運維檢修部主任
  劉永連
中國農業發展銀行延邊州分行高級主管
  劉英杰
(滿族) 和龍市工業集中區管理委員會主任

 

  長白山保護開發區

  付志國
長白山黨工委組織部組織一科科長
  孟繁富
長白山管委會民政局社會救助科科長
  張義鵬
長白山保護開發區公路管理處副處長
  王文娟
(女) 長白山管委會池西區經濟發展商務局扶貧科科員

 

  梅河口市

  寧洪友
梅河口市政協主席
  霍 光
梅河口市人民政府副市長
  逄洪海
梅河口市曙光鎮黨委書記
  曲東升
梅河口市新合鎮黨委書記
  欒文博
梅河口市扶貧開發服務中心副主任
  王振軍
梅河口市紅梅鎮民主村黨支部書記、村委會主任
  韓天楚
梅河口市人才發展服務中心主任
  周家平
梅河口市水利管理總站站長
  李秀娥
(女) 梅河口市醫療保障局副局長
  邢昌玉
梅河口市委宣傳部副部長
  滕 達
梅河口市灣龍鎮人民政府扶貧專干
  趙曉剛
梅河口市退役軍人事務局副局長
  馬 也
梅河口市衛生健康局健康扶貧辦主任

 

  省直部門及駐吉中央垂直管理單位

  肖春禹
省政協提案委員會辦公室主任
  董文強
省紀委監委研究室一級主任科員,省脫貧攻堅調研指導組四組組員
  呂東枰
省高級人民法院機關黨委一級主任科員,洮南市那金鎮太安村第一書記
  馬潘峰
省委組織部組織三處副處長
  王露穎
(女,滿族) 省委宣傳部新聞處一級主任科員
  朱孟才
省委宣傳部宣傳教育處處長,省脫貧攻堅調研指導組一組副組長
  李先提
省委省人民政府信訪局來訪接待二處副處長,和龍市八家子鎮八家子村第一書記
  侯永剛
省委老干部局辦公室副主任,汪清縣雞冠鄉大北溝村第一書記
  鄧德強
省團校黨群工作部部長,團省委駐村工作隊隊員
  楊 磊
省委黨校公務員培訓處副處長,長嶺縣大興鎮寶興村第一書記
  楊 悅
(女) 吉林日報社工業部記者
  汪喜剛
(滿族) 省屬改制企業檔案托管中心主任、五級副教授,通榆縣開通鎮光明村第一書記
  尉秀玲
(女) 省科協學會服務中心職員,駐村扶貧工作隊隊員
  梁 磊
省工商聯經濟部一級主任科員
  魯 賀
吉林寶盈集團董事長
  韓 瑛
(錫伯族) 吉林省宇泰金銀珠寶有限公司董事長
  甘先國
富奧汽車零部件股份有限公司黨委書記兼總經理
  王樹東
省發展和改革委員會以工代賑處處長
  方國棟
(朝鮮族) 省民族事務委員會文教科技處一級主任科員
  侯英華
(女) 省財政廳農業處副處長
  杜玉春
省公安廳刑偵局綜合信息處副處長、二級高級警長,通榆縣烏蘭花鎮春陽村第一書記
  劉志峰
省人力資源和社會保障廳職業能力建設處處長,汪清縣復興鎮金蒼村第一書記
  賈春利
省自然資源廳綜合處三級主任科員
  谷 強
省生態環境廳機關黨委四級主任科員
  胡瑞峰
省水利廳農村水利水電處一級主任科員
  金子翔
(滿族) 省農業農村廳發展規劃處四級主任科員
  于 淼
省市場監督管理廳食品安全總監
  賈凌飛
省退役軍人服務中心主任,雙遼市那木鄉那木村第一書記
  邢世明
省國資委機關紀委書記,雙遼市茂林鎮靠山村第一書記
  劉宇通
(蒙古族) 省廣播電視局科技處一級主任科員
  吳限坤
省社會體育管理中心副主任,省體育局駐安圖縣明月鎮長平村第一書記
  郭東秀
(滿族) 省地方金融監管局農村金融服務處副處長
  陳 曦
(女,滿族) 省政務服務和數字化建設管理局機關黨委三級主任科員
  曲萬華
省扶貧開發辦公室規劃財務處副處長
  劉鐵軍
省扶貧開發辦公室綜合處二級主任科員
  沈玉桂
省扶貧信息中心數據分析科副科長
  王有思
省未成年犯管教所二級高級警長,通榆縣新華鎮林村第一書記
  滕 飛
省畜牧業管理局畜產品加工管理處三級主任科員
  劉 巖
省供銷合作社經濟運行處二級調研員、政工師,和龍市西城鎮臥龍村第一書記
  都秀輝
省政府發展研究中心辦公室四級調研員,鎮賚縣莫莫格蒙古族鄉少力村第一書記
  于 丹
(女) 吉林廣播電視臺鄉村頻道《小康路上》制片人
  張 軍
省有色金屬地質勘查局六〇三隊隊長,和龍市龍城鎮五明村第一書記
  楊 薇
(女) 水利部松遼水利委員會水保處(農水水電處)監督科科長
  劉文平
通榆縣氣象局副局長,瞻榆鎮大寧村第一書記
  樊曉蛟
省儲備糧管理有限公司黨群工作部副部長,龍井市德新鄉興隆村第一書記
  臧甫豪
省新華書店集團發行科副科長
  王 娜
(女) 省高速公路集團有限公司人力資源副總監、組織人事部部長
  王忠良
吉林省長吉圖開發建設現代農業投資有限公司辦公室副主任,安圖縣明月鎮西北村第一書記
  龔 明
省國有資本運營有限責任公司團委書記、產權管理專員,圖們市月晴鎮岐新村第一書記
  ?!?/div>
省信托有限責任公司職員,安圖縣明月鎮山泉村第一書記
  李國棟
省能源投資集團有限責任公司工會副主席
  茹志彬
長春理工大學原正處級調研員(已退休),長嶺縣三團鄉九十三村扶貧工作隊隊員
  程 軍
吉林農業大學扶貧工作辦公室主任、講師,洮南市那金鎮好田村第一書記
  陳 磊
吉林財經大學脫貧攻堅辦公室副主任、助理研究員,通榆縣八面鄉八面村駐村工作隊隊員
  任宇翔
長春師范大學扶貧辦公室副主任、講師,長嶺縣三十號鄉五撮村第一書記
  閆樹圣
長春大學扶貧辦公室副主任、助理工程師,和龍市福洞鎮南陽村第一書記
  楊春光
長春工程學院脫貧攻堅領導小組辦公室副主任,中級實驗師
  杜曉東
吉林藝術學院后勤管理處副處長、講師,洮南市萬寶鎮共同村第一書記
  武 軍
吉林農業科技學院繼續教育學院院長、農藝師,長嶺縣長嶺鎮落實村第一書記
  韓靜龍
通化師范學院黨委(校長)辦公室行政(督查)科副科長
  于瀾濤
吉林交通職業技術學院扶貧工作辦公室主任、正高級工程師
  關 鍵
(滿族) 武警吉林省總隊政治工作部保衛處處長
  劉志龍
松發集團成園地產副總經理
  李晨玉
省人民醫院急診外科主任、主任醫師
  于克冰
(女) 中國民用航空吉林安全監督管理局黨辦主任、會計師
  王子嘉
中國工商銀行股份有限公司長春雙陽支行副行長
  劉慶杰
中國石化東北油氣分公司松原采油廠黨委書記、副廠長(東北油氣分公司脫貧攻堅幫村聯戶辦公室主任)、高級政工師
  榮 波
中國電信股份有限公司通榆分公司職員,新華鎮朝陽村第一書記
  寇含波
中國南方航空股份有限公司吉林分公司群團工作部工會事務主管(駐省央企脫貧攻堅幫村聯戶工作聯絡員)
  姜 珊
(女,蒙古族) 國投生物吉林有限公司黨委工作部部長、政工師,雙遼市東明鎮前太平村第一書記

 

  中央國家機關中直高校企業定點幫扶單位

  鐘世強
中央政策研究室駐安圖縣明月鎮紅星村第一書記
  嚴 暢
國家發展和改革委員會派駐汪清縣原掛職干部
  劉學勇
國務院參事室駐龍井市東盛涌鎮龍山村原第一書記
  宋高峰
(蒙古族) 吉林大學駐通榆縣邊昭鎮邊昭村原第一書記
  戚英喜
吉林大學掛職通榆縣人民政府副縣長
  王 帥
東北師范大學駐通榆縣瞻榆鎮東關村第一書記
  鄂義強
(蒙古族)東北師范大學掛職通榆縣人民政府副縣長
  趙洪慶
中國第一汽車集團有限公司駐龍井市德新鄉南陽村第一書記
  張百闖
中國第一汽車集團有限公司掛職和龍市委常委、 市人民政府副市長
  侯振宇
中國農業發展銀行掛職大安市農業農村局副局長
  周 林
中國醫藥集團有限公司掛職靖宇縣干部

 

  東西部扶貧協作單位

  陸勁松
寧波市委宣傳部正處長級干部,掛職延邊州人民政府副秘書長,州扶貧辦副主任
  馬 輝
寧波市奉化區住房和城鄉建設局辦公室主任,掛職琿春市發展和改革局黨組成員、副局長兼扶貧開發服務中心副主任
  吳 曉
寧波市象山縣高塘島鄉黨委副書記,掛職龍井市扶貧開發辦公室副主任
  胡建成
寧波市農業農村局農村社會事業促進處一級主任科員,掛職圖們市扶貧開發辦公室副主任
  胡寧華
寧波市鄞州區移民安置辦公室主任,掛職和龍市扶貧開發辦公室副主任
 

2021-04-28 11:58:00   來源:

  根據省委辦公廳、省人民政府辦公廳《關于做好全省脫貧攻堅總結表彰推薦評選工作的通知》(吉辦電〔2021〕44號)要求,經各地、各有關部門(單位)逐級評選推薦,省評選表彰工作領導小組組織評審,確定長春市民政局社會救助處等224個集體為吉林省脫貧攻堅先進集體擬表彰對象、孫國珍等516名個人為吉林省脫貧攻堅先進個人擬表彰對象。

  為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現就擬表彰對象進行公示,公示期為2021年4月28日至5月2日。對擬表彰對象有異議的,請于公示期內向省評選表彰工作領導小組辦公室反映。反映形式為電話、信函、電子郵件,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。

  通訊地址:長春市朝陽區人民大街1633號省扶貧辦607室

  聯系電話:0431-80568528

  電子郵箱:jlsfpxjzx@163.com

吉林省脫貧攻堅評選表彰工作領導小組辦公室            

2021年4月27日            

 

  一、吉林省脫貧攻堅先進集體擬表彰對象公示名單(224個)

  

  長春市

  長春市民政局社會救助處

  長春市城鄉建設委員會村鎮建設處

  長春市社會醫療保險管理局

  國網吉林省電力有限公司農安縣供電公司

  農安縣水利局

  農安縣住房和城鄉建設局

  國家稅務總局榆樹市稅務局

  中共德惠市委組織部

  德惠市財政局

  榆樹市民政局

  中共榆樹市恩育鄉委員會

  公主嶺市懷德鎮人民政府

  中共長春市雙陽區委組織部

  中共長春市雙陽區齊家鎮委員會

  吉林九臺農村商業銀行股份有限公司

  國家稅務總局長春市九臺區稅務局

  長春市教育局駐農安縣哈拉海鎮孫家爐村扶貧工作隊

  長春市交通運輸局駐九臺區沐石河街道樺樹村扶貧工作隊

  長春市人力資源和社會保障局駐雙陽區齊家鎮廣生村扶貧工作隊

  長春市人大常委會駐九臺區波泥河街道茂林村扶貧工作隊

  長春市政協辦公廳行政處

  中共長春市直屬機關工作委員會辦公室

  長春市中級人民法院駐榆樹市紅星鄉紅星村扶貧工作隊

 

  吉林市

  中共永吉縣委組織部

  中共永吉縣一拉溪鎮委員會

  舒蘭市普惠新能源有限公司

  舒蘭市天德鄉新河村村民委員會

  磐石市農業農村局

  磐石市吉昌鎮人民政府

  蛟河市新站鎮人民政府

  蛟河市衛生健康局

  樺甸市教育局

  樺甸市常山鎮人民政府

  中共吉林市船營區搜登站鎮委員會

  中共吉林市昌邑區土城子滿族朝鮮族鄉委員會

  吉林市龍潭區扶貧開發辦公室

  吉林市豐滿區扶貧開發辦公室

  中共吉林市委統一戰線工作部

  吉林市紀委監委黨風政風監督室

  國網吉林省電力有限公司吉林供電公司

  吉林市衛生健康委員會

 

  四平市

  四平市扶貧開發辦公室

  中共四平市委組織部

  中共四平市紀律檢查委員會四平市監察委員會

  四平市衛生健康委員會

  四平市鐵西區平西鄉人民政府

  四平市鐵東區葉赫滿族鎮人民政府

  梨樹縣水利局

  梨樹縣衛生健康局

  梨樹縣教育局

  伊通滿族自治縣發展和改革局

  伊通滿族自治縣伊通鎮人民政府

  中共伊通滿族自治縣委組織部

  雙遼市衛生健康局

  雙遼市水利局

  雙遼市教育局

  雙遼市住房和城鄉建設局

  雙遼市農業農村局

 

  遼源市

  中共遼源市委組織部

  遼源市財政局

  遼源市民政局

  遼源市社會保險事業管理局

  中共東豐縣委組織部

  東豐縣三合滿族朝鮮族鄉人民政府

  東豐縣衛生健康局

  東遼縣社會保險事業管理局

  吉林金翼蛋品有限公司

  東遼縣遼河源鎮人民政府

 

  通化市

  中共通化市委組織部

  國網吉林省電力有限公司通化供電公司

  通化市財政局

  集安市太王鎮大荒溝村村民委員會

  集安市頭道鎮東村駐村工作隊

  輝南縣樓街朝鮮族鄉人民政府

  輝南縣住房和城鄉建設局

  輝南縣水利局

  柳河縣人民檢察院

  柳河縣衛生健康局

  柳河縣安口鎮人民政府

  國網吉林省電力有限公司柳河縣供電公司(農電局)

  中共通化縣委組織部

  通化縣衛生健康局

  中共通化縣三棵榆樹鎮委員會

  通化市東昌區脫貧攻堅領導小組辦公室

  通化市二道江區鐵廠鎮人民政府

 

  白山市

  白山市扶貧開發辦公室

  中共白山市紀律檢查委員會白山市監察委員會

  白山市發展和改革委員會

  白山市住房和城鄉建設局

  國網吉林省電力有限公司白山供電公司

  靖宇縣衛生健康局

  省民政廳駐靖宇縣花園口鎮扶貧工作隊

  省農業農村廳駐靖宇縣景山鎮扶貧工作隊

  省政務服務和數字化建設管理局駐靖宇縣三道湖鎮向陽村扶貧工作隊

  長白朝鮮族自治縣長白鎮人民政府

  長白朝鮮族自治縣民族宗教事務局

  長白朝鮮族自治縣教育局

  中共撫松縣興隆鄉委員會

  撫松縣農業農村局

  臨江市衛生健康局

  臨江市水利局

  中共白山市江源區委組織部

  中共白山市江源區石人鎮委員會

  白山市渾江區發展和改革局

  白山市江源區扶貧開發服務中心

 

  松原市

  松原市寧江區大洼鎮人民政府

  扶余市人力資源和社會保障局

  扶余市永平鄉人民政府

  扶余市三井子鎮萬寶村村民委員會

  中共前郭爾羅斯蒙古族自治縣紀律檢查委員會

  前郭爾羅斯蒙古族自治縣水利局

  前郭爾羅斯蒙古族自治縣住房和城鄉建設局

  省人大常委會機關駐長嶺縣三團鄉六十八村扶貧工作隊

  中國儲備糧管理集團有限公司吉林分公司黨群人事處

  中國郵政儲蓄銀行股份有限公司長嶺縣支行

  國網吉林省電力有限公司長嶺縣供電公司

  國家稅務總局長嶺縣稅務局

  乾安縣嚴字鄉人民政府

  乾安縣財政局

  乾安縣水利局

  中共松原市委組織部

  松原市扶貧開發信息宣教中心

  松原市農業農村局

  長嶺縣扶貧開發辦公室

 

  白城市

  白城市扶貧開發辦公室

  白城市農業農村局

  白城市水利局

  白城市衛生健康委員會

  白城市能源局

  國網吉林省電力有限公司白城供電公司

  白城市洮北區德順蒙古族鄉人民政府

  白城市洮北區衛生健康局

  中共白城市洮北區青山鎮黎明村委員會

  省委編辦駐白城市洮北區平臺鎮大嶺村扶貧工作隊

  通榆縣住房和城鄉建設局

  通榆縣瞻榆鎮人民政府

  通榆縣衛生健康局

  中共大安市大崗子鎮委員會

  中共大安市委組織部

  大安市水利局

  省金融控股集團股份有限公司黨委辦公室駐鎮賚縣黑魚泡鎮黑魚泡村扶貧工作隊

  中共鎮賚縣沿江鎮委員會

  鎮賚縣住房和城鄉建設局

  中共洮南市委組織部

  中共洮南市東升鄉委員會

  中共洮南市瓦房鎮委員會

 

  延邊朝鮮族自治州

  延邊朝鮮族自治州扶貧開發辦公室

  延邊朝鮮族自治州住房和城鄉建設局

  共青團延邊朝鮮族自治州委員會

  延邊朝鮮族自治州社會保險事業管理局

  中共延邊州委組織部組織三處

  延吉市脫貧攻堅工作領導小組辦公室

  琿春市扶貧開發服務中心

  中共圖們市委組織部

  中共圖們市石峴鎮委員會

  敦化市脫貧攻堅工作領導小組辦公室

  敦化市衛生健康局

  中共龍井市委組織部

  中共龍井市老頭溝鎮委員會

  中共和龍市紀律檢查委員會和龍市監察委員會

  和龍市交通運輸局

  中共和龍市崇善鎮委員會

  中共安圖縣二道白河鎮委員會

  安圖縣財政局

  吉林安圖農村商業銀行股份有限公司

  省人力資源和社會保障廳駐汪清縣復興鎮金蒼村糖廠村扶貧工作組

  延邊朝鮮族自治州財政局駐汪清縣大興溝鎮和信村扶貧工作隊

  汪清縣扶貧開發辦公室

 

  長白山保護開發區

  吉林省長白山開發建設(集團)有限責任公司

  長白山保護開發區管理委員會經濟發展局

 

  梅河口市

  中共梅河口市委組織部

  梅河口燃氣有限公司

  梅河口市山城鎮人民政府

  梅河口市脫貧攻堅辦公室

 

  省直部門及駐吉中央垂直管理單位

  省委辦公廳包保幫扶工作組

  省人大常委會機關黨委

  省人民政府辦公廳機關黨委

  省政協機關脫貧攻堅領導小組辦公室

  省紀委監委黨風政風監督室

  省人民檢察院脫貧攻堅領導小組辦公室

  省委政法委機關黨委(干部處)

  省委網絡安全和信息化委員會辦公室信息化發展處

  中共吉林省直屬機關工作委員會辦公室

  省總工會駐長白縣馬鹿溝鎮二十道溝村扶貧工作隊

  省婦女聯合會駐村工作隊

  省殘疾人聯合會教育就業部

  省紅十字會籌資與財務部

  省教育廳發展規劃處(扶貧辦)

  省科學技術廳農村科技處

  省工業和信息化廳駐村幫扶工作隊

  省民政廳社會救助處

  省財政廳農業處

  省住房和城鄉建設廳村鎮建設處

  省公路管理局

  省商務廳市場體系建設處

  省文化和旅游廳資源開發處

  省衛生健康委基層衛生健康處(扶貧辦)

  省應急管理廳機關黨委

  省審計廳農業農村審計處

  省醫療保障事業管理中心

  省林業和草原局發展規劃和改革處

  省能源局新能源和可再生能源處

  省社會保險事業管理局城鄉居民養老保險管理處

  省行政機關服務中心扶貧工作辦公室

  吉林銀行普惠金融部(小企業金融服務中心)

  省投資集團有限公司駐村扶貧工作隊

  長春中醫藥大學附屬醫院

  吉林建筑大學黨委組織部

  吉林省延邊軍分區政治工作處

  吉林北顯生態農業集團有限公司

  財政部吉林監管局監管三處

  國家稅務總局吉林省稅務局機關黨委

  沈鐵松原三江港實業集團有限公司

  中國人民銀行和龍市支行

  中國銀行保險監督管理委員會吉林監管局普惠金融處

  國家開發銀行吉林省分行客戶三處

  中國農業發展銀行吉林省分行扶貧業務處

  中國農業銀行股份有限公司延邊分行

  中國人民財產保險股份有限公司吉林省分公司

  中國太平洋財產保險股份有限公司吉林省分公司

  國網吉林省電力有限公司扶貧工作領導小組辦公室

  吉林大學扶貧工作辦公室

 

  中央國家機關定點幫扶單位

  中央政策研究室定點幫扶安圖縣工作組

  國家發展和改革委員會派駐汪清縣掛職干部工作組

 

  二、吉林省脫貧攻堅先進個人擬表彰對象公示名單(516名)

 

  長春市

  孫國珍
榆樹市扶貧開發服務中心主任
  單國春
榆樹市應急管理局地震監測中心主任,弓棚鎮弓棚村第一書記
  周明輝
(女) 榆樹市興隆農牧專業合作社理事長
  張文平
榆樹市教育局副局長
  孫欽國
榆樹市委組織部組織科科長
  孫 民
長春市民興農牧專業合作社聯合社理事長
  李新功
長春市國家保密局局長,榆樹市劉家鎮永生村第一書記
  張龍彪
長春市審計局教科文衛審計處處長,榆樹市恩育鄉新勝村第一書記
  王 弢
德惠市脫貧攻堅服務中心主任
  寧貴信
德惠經濟開發區管理委員會副主任
  宋彥伍
德惠市布海鎮布海村黨總支書記
  宋向波
德惠市朱城子鎮黨委書記
  王振興
長春市中小企業人才創業指導中心助理工程師,德惠市岔路口鎮河北村駐村工作隊隊員
  張海琳
長春市計量檢定測試技術研究院定量包裝檢驗中心主任,德惠市米沙子鎮岫巖村駐村工作隊隊員
  杜克遠
公主嶺市扶貧開發服務中心主任
  王 暉
公主嶺市人民法院司法警察,十屋鎮三道圈村第一書記
  曲 楠
公主嶺市衛生健康局基層衛生科科長、扶貧辦主任
  王洪野
吉林公主嶺農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長
  計 偉
(女) 吉林公主嶺國家農業科技園區經濟技術合作局項目審核科科長,懷德鎮霍家屯村駐村工作隊隊員
  蔡佳鋒
長春市新安合作區黨工委書記、管委會主任,長春農安經濟開發區黨工委書記、管委會主任,合隆鎮黨委書記
  司占義
農安縣發展和改革局副局長、扶貧開發辦公室副主任
  姜立國
農安縣農安鎮黨委書記
  李小曼
(女) 農安縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長
  徐 進
農安縣衛生健康局黨組書記、局長
  趙立東
長春市發展和改革委員會總經濟師,農安縣巴吉壘鎮上河村第一書記
  王大志
長春市財政局機關黨委專職副書記,農安縣龍王鄉沙崗村第一書記
  李秋實
長春市商務局對外貿易發展處四級主任科員,農安縣三崗鎮河西村駐村工作隊隊員
  孫明強
長春市委統戰部機關黨委一級主任科員,農安縣燒鍋鎮互助村駐村工作隊隊員
  田歡獅
長春市統計局監察室一級主任科員,農安縣高家店鎮三道崗村駐村工作隊隊員
  孫海峰
長春市雙陽區動物衛生監督所所長,鹿鄉鎮黃家村第一書記
  王維剛
長春市雙陽區扶貧開發服務中心業務指導科負責人
  孫鐵陽
長春市雙陽區太平鎮扶貧辦主任
  陳紅奇
長春市雙陽區山河街道隆興村黨總支書記
  高大慶
長春市人民政府辦公廳督查二處一級主任科員,雙陽區奢嶺街道西順村駐村工作隊隊員
  賈大勇
長春市九臺區農經管理總站審計科科長,波泥河街道廟嶺村第一書記
  張星哲
長春市公安局科技信息化處四級警長,九臺區土們嶺街道山咀村駐村工作隊隊員
  蘇 鋼
長春市委組織部舉報中心主任,九臺區其塔木鎮北山村第一書記
  劉 群
長春市圖書館館員,九臺區土們嶺街道馬鞍山村駐村工作隊隊員
  衣彩虹
(女) 長春市檔案館機關黨總支一級主任科員
  劉立軍
長春市寬城區蘭家鎮人民政府七級職員
  趙 鑫
(女) 長春市二道區民生服務中心主任
  王大治
長春市綠園區應急管理局七級職員,合心鎮于家村第一書記
  姜 濤
長春蓮花山生態旅游度假區城市管理局四家鄉大隊隊長,四家鄉莫家村第一書記
  楊名遠
長春新區空港開發區興港街道辦事處科員
  孫曉峰
長春市紀委常委、秘書長、機關黨委書記
  祁彥輝
長春市委組織部組織三處處長
  周玉武
長春市水務局農村水利和水土保持處三級主任科員
  孔 翔
長春市農業農村局副局長
  高春光
(女) 長春市婦產醫院產科六療區護士
  楊文學
長春市扶貧開發辦公室扶貧綜合處處長
  張 軍
長春市委編辦監督檢查處處長

 

  吉林市

  王幸福
永吉縣扶貧開發辦公室主任
  李永剛
永吉縣黃榆鄉黨委書記
  丁文福
永吉縣西陽鎮隆興土地股份專業合作社理事長,興隆村黨支部書記
  紀連君
永吉縣雙河鎮副鎮長,黑石村第一書記
  王識開
舒蘭市委常委、市人民政府副市長
  李林森
舒蘭市天德鄉三梁村黨支部書記
  朱愛玲
(女) 舒蘭市眾邦源牧業有限公司總經理
  劉 仁
舒蘭市交通運輸管理局局長
  戚 武
磐石市人民政府副市長
  閆振宇
省紀委監委第三監督檢查室副主任,磐石市石嘴鎮永豐村第一書記
  李學軍
磐石市衛生健康局局長
  鄒永昌
磐石市脫貧攻堅領導小組辦公室主任
  黃元忠
蛟河市扶貧開發辦公室主任
  劉貴寶
蛟河市民政局局長
  呂鵬飛
蛟河市黃松甸鎮人民政府副鎮長
  趙爭濤
樺甸市委副書記、市人民政府市長
  李德龍
樺甸市扶貧開發辦公室主任
  潘淑紅
(女) 樺甸市金牛牧業有限公司總經理
  賈 巍
吉林市教育局職業教育處副處長,樺甸市常山鎮五興村第一書記
  王志剛
吉林市船營區人民政府副區長
  李 楊
吉林市船營區大綏河鎮黨委書記
  趙國成
吉林市船營區扶貧開發辦公室副主任
  許光新
吉林市昌邑區土城子滿族朝鮮族鄉人大主席(區扶貧辦負責人)
  張春新
吉林市春新生態家庭農場總經理
  馮其永
吉林老爺嶺農業集團董事長
  劉 兵
吉林市龍潭區扶貧開發辦公室副主任
  張 琳
吉林市龍潭區大口欽鎮黨委書記
  才 鑫
(女) 吉林市龍潭區缸窯鎮武裝部長
  林偉東
吉林市豐滿區前二道鄉黨委書記
  侯 鑫
吉林市豐滿區旺起鎮四方村黨支部書記
  陳 波
吉林市豐滿區扶貧開發辦公室主任
  陳慧堂
吉林市委辦公室通信報務處處長,磐石市煙筒山鎮大黑山村駐村工作隊隊員
  王 建
吉林市政府辦公室督查二處處長,舒蘭市天德鄉新河村第一書記
  張 迪
(女,滿族) 吉林市委編辦機關黨總支專職副書記
  沙延慧
(女) 吉林市紀委巡視工作聯絡辦公室主任
  蔡星海
吉林市直屬機關工作委員會常務副書記
  王一博
吉林市救助管理站生活保障科科長,市民政局派駐磐石市磨盤山村第一書記
  曲德宏
吉林市人力資源和社會保障局黨組成員、副局長宗靈和 吉林市住房和城鄉建設局村鎮建設處處長
  吳慶華
(女) 吉林市水利局規劃計劃處處長
  滕 剛
國家統計局吉林市調查隊副隊長
  梁國生
吉林市農業科學院園藝研究所所長
  杜亞君
(女) 吉林市扶貧開發辦公室社會扶貧處處長
  韋寶立
吉林市中級人民法院行裝處副處長,舒蘭市溪河鎮三興村第一書記
  于 洋
吉林市住房和城鄉建設局綜合計劃統計處處長,蛟河市拉法街海清村第一書記

 

  四平市

  關 偉
四平市扶貧開發服務中心主任
  謝 海
四平市鐵西區扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  徐 輝
四平市鐵西區發展和改革局黨組書記、局長
  遇 良
四平市鐵東區住房和城鄉建設局副局長
  勝 磊
四平市鐵東區扶貧開發服務中心主任
  高 飛
梨樹縣委宣傳部部長
  杜 欣
梨樹縣發展和改革局局長
  劉躍昌
梨樹縣人民政府辦公室主任
  田守軍
梨樹縣扶貧開發辦公室主任
  靳智遠
梨樹縣委組織部副部長、非公有制企業和社會組織工作委員會書記
  孫艷明
梨樹縣沈洋鎮人民政府副鎮長
  周麗梅
(女) 梨樹縣小寬鎮人民政府扶貧辦主任
  孫海洋
梨樹縣蔡家鎮組織委員,姚家村第一書記
  徐占成
梨樹縣衛生監督所稽查科科長
  孫國龍
梨樹縣榆樹臺鎮張家街村黨總支書記、村委會主任
  杜洪武
梨樹縣林海鎮大門丁村黨支部書記、村委會主任
  張 恒
伊通縣委書記
  王 俊
(滿族) 伊通縣農業農村局黨組書記、局長
  王 振
(滿族) 伊通縣扶貧開發辦公室副主任
  王學鋒
伊通縣西葦鎮黨委書記
  張 磊
(滿族) 伊通縣第一人民醫院扶貧辦主任
  劉宇恒
(女,滿族) 伊通縣二道鎮武裝部長,石場村第一書記
  孫一紅
伊通縣城市管理綜合行政執法大隊河源鎮大隊大隊長
  王白石
伊通縣文化市場綜合行政執法大隊隊員
  鄭 巖
(滿族) 伊通縣財政局農業科科員
  趙忠良
雙遼市委組織部副部長、非公企業和社會組織工作委員會書記、老干部局局長
  王松巖
雙遼市殘疾人聯合會黨組書記、理事長
  田樹明
雙遼市興隆鎮人民政府副鎮長
  阮建華
雙遼市服先鎮黨委書記
  紀福成
雙遼市雙山鎮黨委副書記、扶貧辦主任
  陳萬山
雙遼市臥虎鎮黨委副書記、扶貧辦主任
  盧 波
雙遼市扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  申顯龍
雙遼市遼東街道黨工委副書記、辦事處主任
  崔貴義
雙遼市委宣傳部常務副部長
  鄭 濤
雙遼市紀委監委委員
  胡永超
雙遼市柳條鄉人民政府副鄉長
  趙德仁
雙遼市王奔鎮巨興村黨支部書記
  李學偉
省委政策研究室秘書處處長,雙遼市興隆鎮耕耘村第一書記
  王公波
省國資委監督核查處三級調研員,雙遼市茂林鎮孟益村第一書記
  孫柏秋
吉林師范大學黨委組織員,雙遼市新立鄉雙龍村第一書記
  于昊龍
四平市人民檢察院機關黨委科員,雙遼市茂林鎮紅崗村駐村工作隊隊員
  張云生
雙遼市財政局副局長

 

  遼源市

  韓文舉
遼源市扶貧開發辦公室四級調研員
  陳 剛
遼源市社會保險事業管理局局長
  劉志強
遼源市衛生健康委員會扶貧辦副主任
  張文軍
遼源市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長
  王德福
遼源市農業農村局市委農村工作領導小組秘書科科長
  劉 軍
遼源市醫療保障局扶貧辦負責人
  王 蓉
(女) 遼源市校外教育服務中心主任
  梁 偉
遼源市就業服務局副局長
  郝凌君
遼源市水利局防汛抗旱服務中心七級職員
  王良喜
東豐縣黃河鎮黨委書記
  宮化江
東豐縣東豐鎮黨委書記
  史益鋒
(滿族) 東豐縣小四平鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  張鳳禮
東豐縣住房和城鄉建設局局長
  王 寧
東豐縣發展和改革局扶貧開發科科長
  劉云山
東豐縣人民法院執行局副局長,大陽鎮保勝村第一書記
  孫海巖
東豐縣檔案館業務指導科四級主任科員,二龍山鄉東保安村駐村工作隊隊員
  王小鐵
省委政法委政治部副主任,東遼縣金州鄉雙福村第一書記
  郭子龍
東遼縣應急管理局安全生產監管二科科長,平崗鎮身安村第一書記
  姜文寶
東遼縣脫貧辦督查考核科科長
  時圣利
東遼縣白泉鎮黨委副書記
  喬天爽
東遼縣金州鄉大度村黨支部書記
  文士海
東遼縣泉太鎮黨委書記
  張婉瑩
(女) 東遼縣衛生健康局醫政科科員
  莫 莉
(女) 遼源市龍山區扶貧辦綜合科科長
  鞏大明
遼源市龍山區工農鄉武裝部長,大良村第一書記
  陳炳宇
(女,滿族) 遼源市西安區發展和改革局副局長、扶貧辦副主任
  姚 順
遼源市西安區燈塔鎮黨委書記

 

  通化市

  王智東
通化市農業農村局黨組書記、局長
  孫繼民
(滿族) 通化縣委書記
  馬長勝
(滿族) 省委宣傳部機關紀委書記,柳河縣羅通山鎮自立村第一書記
  孫建武
通化市紀委監委駐市商務局紀檢組副組長
  張瑋琦
通化市民政局社會救助服務中心主任
  馬云莉
(女) 通化市衛生健康委員會醫政醫管科科員
  戰玉民
通化市扶貧開發辦公室四級調研員
  蓋云波
集安市人民政府副市長
  張俊卿
集安市脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  徐 虹
(女) 集安市衛生健康局副局長
  張正賢
(女) 集安市通勝街道黨工委書記
  劉占文
輝南縣教育局黨組書記、局長
  黃 強
輝南縣輝發城鎮黨委副書記、縣委組織員
  宮萬超
輝南縣脫貧攻堅領導小組辦公室行業科負責人
  艾治國
輝南縣農業技術推廣總站站長,樣子哨鎮小椅山村第一書記
  張 健
通化市市長公開電話受理中心科長,輝南縣朝陽鎮馬家嶺村第一書記
  韓龍珍
通化市發改委振興科科長,輝南縣輝南鎮三合村第一書記
  陳旭升
柳河縣委書記
  莊亞男
(女) 柳河縣委副書記、縣人民政府縣長
  魯玉霆
柳河縣三源浦朝鮮族鎮黨委書記
  張 卓
(女) 柳河縣醫療保障局黨組書記、局長
  王春雷
柳河縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長
  孫 野
柳河縣扶貧開發服務中心主任
  潘國彬
通化師范學院學生工作處公寓管理科副科長,柳河縣涼水河子鎮涼西村第一書記
  叢培龍
省科學技術廳農村科技處三級主任科員,柳河縣柳南鄉西腰溝村第一書記
  時渃威
通化市市場監督管理局食品流通科副科長,柳河縣安口鎮集清村第一書記
  李連發
通化市財政局會計核算中心副主任,柳河縣姜家店鄉前川村第一書記
  狄一瑾
柳河縣扶貧開發服務中心產業科科長
  王曉剛
通化縣人民政府副縣長
  任 越
通化縣脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  夏克巖
通化市城市管理行政執法局行政審批辦公室主任,通化縣三棵榆樹鎮鞭桿溝村第一書記
  劉忠軍
通化縣快大茂鎮黨委書記
  潘兆勝
通化縣住房和城鄉建設局局長
  陳 超
(滿族) 通化縣大安鎮黨委政法委員
  鐘學貞
通化市東昌區住房和城鄉建設局黨組書記、局長
  趙 旭
(滿族) 通化市東昌區金廠鎮人民政府經濟辦負責人、脫貧辦主任
  劉 峰
通化市東昌區供銷聯社副主任
  鐘敬英
(女) 通化市正尚豐商貿有限公司黨支部書記、董事長
  栗 偉
通化市二道江區鴨園鎮黨委書記
  于寶春
通化市二道江區脫貧攻堅領導小組辦公室主任
  任思翰
通化醫藥高新區社會事業局脫貧科科長
  孫冠一
通化市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

 

  白山市

  ?!∩?/div>
白山市脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  郁 意
白山市扶貧開發辦公室規劃督查科負責人
  付譯鋒
(滿族) 白山市審計局農林水審計科科長
  李 毅
白山市衛生健康委員會基層衛生科副科長
  戰玉祥
白山職業技術學校一級教師
  李瀟夫
白山市人力資源和社會保障局就業促進科科長
  王潤芝
白山市水務局建設與管理科科員
  全洪寶
靖宇縣委副書記、縣人民政府縣長
  徐兆和
靖宇縣政協黨組書記、主席
  全傳義
靖宇縣人民政府副縣長
  趙慶山
省委統戰部六處處長,靖宇縣那爾轟鎮黃酒館村第一書記
  楊德勝
靖宇縣委辦公室主任、機要局(密碼管理局)局長
  張貴來
靖宇縣濛江鄉人民政府鄉長
  高世龍
吉林廣播電視臺視聽新媒體中心主任助理,靖宇縣龍泉鎮大北山村第一書記
  王斌漢
白山市審計信息中心主任,靖宇縣三道湖鎮東溝村第一書記
  王金波
國家稅務總局靖宇縣稅務局副局長,三道湖鎮繼紅村第一書記
  李 杰
靖宇縣政協提案委員會副主任,赤松鎮青山村第一書記
  包喜東
靖宇縣人大常委會辦公室職員,三道湖鎮太平村第一書記
  李圣范
(朝鮮族) 長白縣委副書記、縣人民政府縣長
  包玉清
長白縣十四道溝鎮黨委書記
  金景林
(朝鮮族) 長白縣人力資源和社會保障局局長
  王 瑩
長白縣十二道溝鎮紀委書記
  金正學
(朝鮮族) 長白縣八道溝鎮黨委書記
  彭建民
長白縣工業和信息化局二級主任科員(抽調縣扶貧辦副主任)
  朱樂華
(女) 長白縣長白鎮民主村黨支部書記、村委會主任
  王福源
撫松縣委副書記、縣人民政府縣長
  高云海
撫松縣漫江鎮黨委書記
  李業軍
撫松縣抽水鄉黨委書記
  呂緒偉
撫松縣人民檢察院四級警長,東崗鎮西江村第一書記
  于海言
白山市紀委廉政教育中心七級職員,撫松縣仙人橋鎮河北村第一書記
  劉敬斌
臨江市扶貧開發辦公室副主任
  丁 玲
(女) 臨江市扶貧開發辦公室副主任
  金利軍
臨江市花山鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  姚煕剛
臨江市樺樹鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  李增強
臨江市人民政府外事辦綜合科科長,六道溝鎮聚寶村駐村工作隊隊長
  陳 濤
(女) 白山市江源區財政局局長
  楚緒清
白山市江源區住房和城鄉建設局局長
  王克正
(滿族) 白山市江源區大陽岔鎮黨委書記
  宋宣葶
(女) 白山市江源區委統戰部港澳臺僑科科長,石人鎮老嶺村第一書記
  王世興
國家稅務總局白山市稅務局機關黨委主任科員,江源區砟子鎮砟子村第一書記
  任 縱
白山市渾江區發展和改革局副局長、扶貧辦主任
  遲學虎
白山市渾江區三道溝鎮黨委書記
  胡貴臣
白山市渾江區七道江鎮黨委書記
  王秀波
白山市委統戰部黨派干部科科長,靖宇縣靖宇鎮永生村第一書記

 

  松原市

  黃艷雨
松原市寧江區伯都鄉副鄉長兼楊家村黨支部書記
  徐百軍
松原市寧江區大洼鎮民樂村黨支部副書記
  杜國鋒
扶余市三井子鎮黨委書記
  胡學詩
扶余市委非公企業和社會組織工作委員會副記、市委組織部組織三科科長
  商海濤
松原市人力資源和社會保障局勞動保障監察支隊支隊長,扶余市更新鄉景家村第一書記
  李蘭香
(女) 扶余市衛生健康局副局長
  商麗麗
(女) 扶余市扶貧開發服務中心副主任
  梁天宇
(女) 扶余市更新鄉黨委組織委員
  卓日格
(蒙古族) 前郭縣委副書記、縣人民政府縣長
  鄭大為
前郭縣工商聯黨組書記、常務副主席
  王宏專
松原市直屬機關工作委員會宣傳科科長,前郭縣烏蘭塔拉鄉新莊村第一書記
  邵鐵鋒
前郭縣寶甸鄉黨委書記
  周春雨
前郭縣民政局副局長
  蘇晨陽
前郭縣扶貧開發辦公室副主任
  包春暉
(蒙古族) 長嶺縣委副書記、縣人民政府縣長
  王志國
長嶺縣委副書記、組織部長
  王 軍
長嶺縣財政局黨組書記、局長
  陳久良
長嶺縣委組織部副部長
  紀新東
長嶺縣三團鄉黨委書記
  滕冬郁
長嶺縣委保密委員會副主任
  唐復堯
(蒙古族) 松原市民政局機關黨委專職副書記,長嶺縣東嶺鄉海豐村第一書記
  孫傳信
長嶺縣工業和信息化局資源交通科科長,太平山鎮吳大屯村第一書記
  孫 凱
乾安縣贊字鄉黨委書記
  周宏雷
乾安縣讓字鎮黨委書記
  劉建軍
乾安縣衛生健康局局長
  陳雪峰
乾安縣扶貧開發服務中心副主任
  邊振峰
松原市績效考核服務中心副主任,乾安縣所字鎮靈字村第一書記
  吳景新
松原市發展和改革委員會四級調研員,乾安縣讓字鎮珠字村第一書記
  劉柏宇
松原市紀委常委、第十三審查調查室主任
  許炳權
松原市扶貧開發辦公室主任
  孫英杰
松原市衛生健康委員會副主任
  白 瑩
(女) 松原市教育局基礎教育科副科長
  施 濤
松原市機構編制電子政務中心副主任
  姜 偉
松原市民政局社會救助科科長
  徐 丹
(女) 松原市就業服務局農村就業指導科科長
  邵永峰
(蒙古族) 松原市醫療保障局待遇保障科科長
  許麗麗
(女) 松原廣播電視臺新聞中心副主任
  郭洪斌
松原市金融服務中心主任科員
  趙力學
松原市生態環境局扶余分局局長
  楊國利
(女) 松原市水利局河湖科科員
  董湘丹
(女) 長嶺縣扶貧開發服務中心副主任
  張子龍
長嶺縣教育局辦公室負責人,太平川鎮蛤蟆沁村第一書記
  屈 楊
松原市住房和城鄉建設局村鎮建設科科員

 

  白城市

  劉 丹
(滿族) 白城市民政局社會福利和慈善社工科科長
  于 琪
白城市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長
  馮斐旭
白城市財政局農業科科長
  張 明
白城市教育局辦公室主任
  慕連棟
(滿族) 白城市機關事務管理局公共機構節能科科長
  王忠巨
(滿族) 白城市醫療保障局待遇保障科科長
  張中輝
白城職業技術學院辦公室主任
  王 潘
國家稅務總局白城市稅務局系統黨建工作科科員
  叢東雷
白城市直屬機關工作委員會工會主任
  張 偉
白城市洮北區委副書記、區人民政府區長
  李書文
白城市洮北區人民政府副區長
  馬 寧
(女) 白城市洮北區扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  王國振
白城市洮北區東勝鄉黨委書記,區財政局黨組書記、局長(兼)
  李書彬
白城市洮北區到保鎮黨委書記
  胡 旭
省青少年發展中心副主任,洮北區平臺鎮發家村第一書記
  周 茹
(女) 白城市洮北區脫貧攻堅調研指導組組長
  孫 宇
白城市洮北區三合鄉人民政府扶貧辦主任,西寶山村第一書記
  高 雪
(女) 白城市洮北區金祥鄉富強村黨支部書記
  劉振興
通榆縣委副書記、縣人民政府縣長
  王海東
通榆縣委副書記
  黃樹軍
通榆縣委組織部副部長
  許明祥
(滿族) 通榆縣邊昭鎮黨委書記
  張志軍
通榆縣扶貧開發辦公室主任
  葉立兵
通榆縣能源局局長
  周福祥
通榆縣開通鎮黨委書記
  劉寶輝
通榆縣水利局局長
  任明安
通榆經濟開發區黨政辦公室科員,興隆山鎮林茂村第一書記
  王敬東
大安市人民政府副市長
  于洪志
大安市兩家子鎮黨委書記
  馬洪林
大安市太山鎮黨委書記
  王欣來
大安市舍力鎮黨委書記
  黃中岳
大安市月亮泡鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  王永泰
大安市扶貧開發辦公室副主任
  劉云峰
大安市兩家子鎮黨委宣傳委員,同德村第一書記
  譚鵬舉
大安市農業產業化服務中心主任
  王學廉
大安市住房和城鄉建設局局長
  撒宗朋
(回族) 省人民政府辦公廳機關黨委四級調研員,大安市紅崗子鄉南崗子村第一書記
  趙 楠
(女) 鎮賚縣委副書記、縣人民政府縣長
  裴 成
鎮賚縣委組織部部長
  孫宏宇
鎮賚縣委辦公室常務副主任、縣扶貧辦主任
  史昌友
鎮賚縣衛生健康局局長
  劉文林
鎮賚縣醫療保障局局長
  齊相蛘
鎮賚縣黑魚泡鎮黨委書記
  辛志剛
鎮賚縣鎮賚鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  呂鳳波
鎮賚縣鎮賚鎮架其村黨支部書記、村委會主任
  白 峰
(蒙古族) 鎮賚縣商務局商務科科長,莫莫格鄉巴喜召村第一書記
  紀 綱
洮南市委副書記、市人民政府市長
  董春玲
(女) 洮南市委宣傳部部長
  康明禮
洮南市扶貧開發辦公室主任
  孫 剛
洮南市永茂鄉三段村黨支部書記
  張 順
洮南市萬寶鎮黨委書記
  遲永生
洮南市黑水鎮黨委書記
  趙文生
(蒙古族) 洮南市野馬鄉黨委書記
  王 曄
洮南市教育局局長
  魏寶軍
洮南市民政局局長
  高 遠
白城市查干浩特旅游經濟開發區嶺下鎮黨委書記
  王敏娟
(女) 白城市洮北區西郊街道辦事處黨工委書記
  苑小松
白城市委黨史研究室編研科科長

 

  延邊朝鮮族自治州

  張熙奀
(女,蒙古族) 延邊州委政策研究室主任
  金振宇
(朝鮮族) 延邊州殘疾人聯合會黨組書記、理事長
  楊曉冰
(回族) 延邊州扶貧開發辦公室副主任
  于明濤
延邊州教育局教育資助保障處處長
  金振宇
(朝鮮族) 延邊州醫療保障局扶貧辦主任
  王慶奎
延邊州民政局社會救助處處長
  許京男
(朝鮮族) 延邊州委宣傳部新聞處副處長
  李 建
延邊州人力資源和社會保障局職業能力鑒定中心副主任
  辛力勇
(蒙古族) 延邊州財政局農業處處長
  邢方志
延邊州水利局機關黨委專職副書記
  尹朝暉
(女) 延吉市委常務副書記、市委黨校校長
  池龍云
(朝鮮族) 延吉市朝陽川鎮黨委書記
  李功偉
延吉市進學街道黨工委書記
  方殿國
延吉市退役軍人事務局辦公室科員,朝陽川鎮太興村第一書記
  張吉鋒
(朝鮮族) 琿春市委副書記、市人民政府市長
  卜林杰
(滿族) 琿春市融媒體中心春化轉播臺臺長,馬川子鄉南山村第一書記
  高 晶
琿春市三家子滿族鄉黨委書記
  李 鷹
(朝鮮族)吉林琿春農村商業銀行股份有限公司董事長
  宋述山
圖們市委常務副書記
  劉海濤
圖們市石峴鎮人民政府四級主任科員
  鄭蛟龍
圖們市扶貧開發辦公室主任
  陳召軍
圖們市司法局二級主任科員
  張淼鑫
省教育廳機關服務中心副主任,圖們市石峴鎮上龍城村第一書記
  楊文一
圖們市發展和改革局局長
  杜廷山
敦化市人民政府黨組成員、六鼎山管委會副主任
  姬廣建
敦化市水利局局長
  林召海
敦化市官地鎮黨委書記
  李志國
敦化市城市管理行政執法局黨辦副主任,賢儒鎮太平山村扶貧專干
  許傳鑫
敦化市委辦公室信息科科員,秋梨溝鎮橫道河村第一書記
  唐振生
龍井市委副書記
  韓博文
龍井市扶貧開發辦公室主任
  姜哲榮
(朝鮮族) 龍井市白金鄉黨委書記
  金忠華
(朝鮮族) 龍井市德新鄉黨委書記
  沈龍錫
(朝鮮族) 龍井市開山屯鎮黨委書記
  林 铓
吉林建筑大學建筑與規劃學院副院長、副教授,龍井市東盛涌鎮石井村第一書記
  金哲龍
(朝鮮族) 汪清縣農業農村局黨組書記、局長
  李 輝
省委老干部局省直企業離休干部管理服務中心四級主任科員,汪清縣雞冠鄉大北溝村駐村工作隊隊員
  范作峰
省固體廢物管理中心工程師,汪清縣羅子溝鎮創業村駐村工作隊隊員
  王雪駿
汪清縣扶貧開發辦公室副主任
  盧立國
汪清縣委常委、縣人民政府常務副縣長
  姜龍云
(朝鮮族) 汪清縣衛生健康局黨組書記、局長
  焦 亮
汪清縣羅子溝鎮黨委書記
  全洪權
(朝鮮族) 汪清縣大興溝鎮黨委書記
  馬云驥
(朝鮮族) 安圖縣委副書記、縣人民政府縣長
  姜品晨
安圖縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  張 燕
(女) 安圖縣醫院院長助理
  姜則辛
安圖縣市場監督管理局黨組書記、局長
  馬國華
(回族) 安圖縣衛生健康局副局長
  高 銳
安圖縣委組織部副部長,亮兵鎮大西村第一書記
  柯成杰
(滿族) 安圖縣審計局黨組書記、局長
  劉 強
安圖縣亮兵鎮黨委書記
  趙龍云
(朝鮮族) 和龍市人民政府副市長
  高志軍
省委辦公廳文電處副處長,和龍市南坪鎮高嶺村第一書記
  姜 豪
(朝鮮族) 和龍市八家子鎮黨委書記
  金明學
(朝鮮族) 和龍市財政局黨組書記、局長
  呂信超
和龍市扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  楊虹玉
和龍市人力資源和社會保障局黨組書記、局長
  金 日
(朝鮮族) 和龍市金融工作辦公室黨組書記、主任
  姚 強
國網吉林省電力有限公司延邊供電公司運維檢修部主任
  劉永連
中國農業發展銀行延邊州分行高級主管
  劉英杰
(滿族) 和龍市工業集中區管理委員會主任

 

  長白山保護開發區

  付志國
長白山黨工委組織部組織一科科長
  孟繁富
長白山管委會民政局社會救助科科長
  張義鵬
長白山保護開發區公路管理處副處長
  王文娟
(女) 長白山管委會池西區經濟發展商務局扶貧科科員

 

  梅河口市

  寧洪友
梅河口市政協主席
  霍 光
梅河口市人民政府副市長
  逄洪海
梅河口市曙光鎮黨委書記
  曲東升
梅河口市新合鎮黨委書記
  欒文博
梅河口市扶貧開發服務中心副主任
  王振軍
梅河口市紅梅鎮民主村黨支部書記、村委會主任
  韓天楚
梅河口市人才發展服務中心主任
  周家平
梅河口市水利管理總站站長
  李秀娥
(女) 梅河口市醫療保障局副局長
  邢昌玉
梅河口市委宣傳部副部長
  滕 達
梅河口市灣龍鎮人民政府扶貧專干
  趙曉剛
梅河口市退役軍人事務局副局長
  馬 也
梅河口市衛生健康局健康扶貧辦主任

 

  省直部門及駐吉中央垂直管理單位

  肖春禹
省政協提案委員會辦公室主任
  董文強
省紀委監委研究室一級主任科員,省脫貧攻堅調研指導組四組組員
  呂東枰
省高級人民法院機關黨委一級主任科員,洮南市那金鎮太安村第一書記
  馬潘峰
省委組織部組織三處副處長
  王露穎
(女,滿族) 省委宣傳部新聞處一級主任科員
  朱孟才
省委宣傳部宣傳教育處處長,省脫貧攻堅調研指導組一組副組長
  李先提
省委省人民政府信訪局來訪接待二處副處長,和龍市八家子鎮八家子村第一書記
  侯永剛
省委老干部局辦公室副主任,汪清縣雞冠鄉大北溝村第一書記
  鄧德強
省團校黨群工作部部長,團省委駐村工作隊隊員
  楊 磊
省委黨校公務員培訓處副處長,長嶺縣大興鎮寶興村第一書記
  楊 悅
(女) 吉林日報社工業部記者
  汪喜剛
(滿族) 省屬改制企業檔案托管中心主任、五級副教授,通榆縣開通鎮光明村第一書記
  尉秀玲
(女) 省科協學會服務中心職員,駐村扶貧工作隊隊員
  梁 磊
省工商聯經濟部一級主任科員
  魯 賀
吉林寶盈集團董事長
  韓 瑛
(錫伯族) 吉林省宇泰金銀珠寶有限公司董事長
  甘先國
富奧汽車零部件股份有限公司黨委書記兼總經理
  王樹東
省發展和改革委員會以工代賑處處長
  方國棟
(朝鮮族) 省民族事務委員會文教科技處一級主任科員
  侯英華
(女) 省財政廳農業處副處長
  杜玉春
省公安廳刑偵局綜合信息處副處長、二級高級警長,通榆縣烏蘭花鎮春陽村第一書記
  劉志峰
省人力資源和社會保障廳職業能力建設處處長,汪清縣復興鎮金蒼村第一書記
  賈春利
省自然資源廳綜合處三級主任科員
  谷 強
省生態環境廳機關黨委四級主任科員
  胡瑞峰
省水利廳農村水利水電處一級主任科員
  金子翔
(滿族) 省農業農村廳發展規劃處四級主任科員
  于 淼
省市場監督管理廳食品安全總監
  賈凌飛
省退役軍人服務中心主任,雙遼市那木鄉那木村第一書記
  邢世明
省國資委機關紀委書記,雙遼市茂林鎮靠山村第一書記
  劉宇通
(蒙古族) 省廣播電視局科技處一級主任科員
  吳限坤
省社會體育管理中心副主任,省體育局駐安圖縣明月鎮長平村第一書記
  郭東秀
(滿族) 省地方金融監管局農村金融服務處副處長
  陳 曦
(女,滿族) 省政務服務和數字化建設管理局機關黨委三級主任科員
  曲萬華
省扶貧開發辦公室規劃財務處副處長
  劉鐵軍
省扶貧開發辦公室綜合處二級主任科員
  沈玉桂
省扶貧信息中心數據分析科副科長
  王有思
省未成年犯管教所二級高級警長,通榆縣新華鎮林村第一書記
  滕 飛
省畜牧業管理局畜產品加工管理處三級主任科員
  劉 巖
省供銷合作社經濟運行處二級調研員、政工師,和龍市西城鎮臥龍村第一書記
  都秀輝
省政府發展研究中心辦公室四級調研員,鎮賚縣莫莫格蒙古族鄉少力村第一書記
  于 丹
(女) 吉林廣播電視臺鄉村頻道《小康路上》制片人
  張 軍
省有色金屬地質勘查局六〇三隊隊長,和龍市龍城鎮五明村第一書記
  楊 薇
(女) 水利部松遼水利委員會水保處(農水水電處)監督科科長
  劉文平
通榆縣氣象局副局長,瞻榆鎮大寧村第一書記
  樊曉蛟
省儲備糧管理有限公司黨群工作部副部長,龍井市德新鄉興隆村第一書記
  臧甫豪
省新華書店集團發行科副科長
  王 娜
(女) 省高速公路集團有限公司人力資源副總監、組織人事部部長
  王忠良
吉林省長吉圖開發建設現代農業投資有限公司辦公室副主任,安圖縣明月鎮西北村第一書記
  龔 明
省國有資本運營有限責任公司團委書記、產權管理專員,圖們市月晴鎮岐新村第一書記
  ?!?/div>
省信托有限責任公司職員,安圖縣明月鎮山泉村第一書記
  李國棟
省能源投資集團有限責任公司工會副主席
  茹志彬
長春理工大學原正處級調研員(已退休),長嶺縣三團鄉九十三村扶貧工作隊隊員
  程 軍
吉林農業大學扶貧工作辦公室主任、講師,洮南市那金鎮好田村第一書記
  陳 磊
吉林財經大學脫貧攻堅辦公室副主任、助理研究員,通榆縣八面鄉八面村駐村工作隊隊員
  任宇翔
長春師范大學扶貧辦公室副主任、講師,長嶺縣三十號鄉五撮村第一書記
  閆樹圣
長春大學扶貧辦公室副主任、助理工程師,和龍市福洞鎮南陽村第一書記
  楊春光
長春工程學院脫貧攻堅領導小組辦公室副主任,中級實驗師
  杜曉東
吉林藝術學院后勤管理處副處長、講師,洮南市萬寶鎮共同村第一書記
  武 軍
吉林農業科技學院繼續教育學院院長、農藝師,長嶺縣長嶺鎮落實村第一書記
  韓靜龍
通化師范學院黨委(校長)辦公室行政(督查)科副科長
  于瀾濤
吉林交通職業技術學院扶貧工作辦公室主任、正高級工程師
  關 鍵
(滿族) 武警吉林省總隊政治工作部保衛處處長
  劉志龍
松發集團成園地產副總經理
  李晨玉
省人民醫院急診外科主任、主任醫師
  于克冰
(女) 中國民用航空吉林安全監督管理局黨辦主任、會計師
  王子嘉
中國工商銀行股份有限公司長春雙陽支行副行長
  劉慶杰
中國石化東北油氣分公司松原采油廠黨委書記、副廠長(東北油氣分公司脫貧攻堅幫村聯戶辦公室主任)、高級政工師
  榮 波
中國電信股份有限公司通榆分公司職員,新華鎮朝陽村第一書記
  寇含波
中國南方航空股份有限公司吉林分公司群團工作部工會事務主管(駐省央企脫貧攻堅幫村聯戶工作聯絡員)
  姜 珊
(女,蒙古族) 國投生物吉林有限公司黨委工作部部長、政工師,雙遼市東明鎮前太平村第一書記

 

  中央國家機關中直高校企業定點幫扶單位

  鐘世強
中央政策研究室駐安圖縣明月鎮紅星村第一書記
  嚴 暢
國家發展和改革委員會派駐汪清縣原掛職干部
  劉學勇
國務院參事室駐龍井市東盛涌鎮龍山村原第一書記
  宋高峰
(蒙古族) 吉林大學駐通榆縣邊昭鎮邊昭村原第一書記
  戚英喜
吉林大學掛職通榆縣人民政府副縣長
  王 帥
東北師范大學駐通榆縣瞻榆鎮東關村第一書記
  鄂義強
(蒙古族)東北師范大學掛職通榆縣人民政府副縣長
  趙洪慶
中國第一汽車集團有限公司駐龍井市德新鄉南陽村第一書記
  張百闖
中國第一汽車集團有限公司掛職和龍市委常委、 市人民政府副市長
  侯振宇
中國農業發展銀行掛職大安市農業農村局副局長
  周 林
中國醫藥集團有限公司掛職靖宇縣干部

 

  東西部扶貧協作單位

  陸勁松
寧波市委宣傳部正處長級干部,掛職延邊州人民政府副秘書長,州扶貧辦副主任
  馬 輝
寧波市奉化區住房和城鄉建設局辦公室主任,掛職琿春市發展和改革局黨組成員、副局長兼扶貧開發服務中心副主任
  吳 曉
寧波市象山縣高塘島鄉黨委副書記,掛職龍井市扶貧開發辦公室副主任
  胡建成
寧波市農業農村局農村社會事業促進處一級主任科員,掛職圖們市扶貧開發辦公室副主任
  胡寧華
寧波市鄞州區移民安置辦公室主任,掛職和龍市扶貧開發辦公室副主任
 
[ 糾錯 ]

關于吉林省脫貧攻堅先進集體、先進個人擬表彰對象的公示

2021-04-28 11:58:00   來源:

  根據省委辦公廳、省人民政府辦公廳《關于做好全省脫貧攻堅總結表彰推薦評選工作的通知》(吉辦電〔2021〕44號)要求,經各地、各有關部門(單位)逐級評選推薦,省評選表彰工作領導小組組織評審,確定長春市民政局社會救助處等224個集體為吉林省脫貧攻堅先進集體擬表彰對象、孫國珍等516名個人為吉林省脫貧攻堅先進個人擬表彰對象。

  為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現就擬表彰對象進行公示,公示期為2021年4月28日至5月2日。對擬表彰對象有異議的,請于公示期內向省評選表彰工作領導小組辦公室反映。反映形式為電話、信函、電子郵件,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。

  通訊地址:長春市朝陽區人民大街1633號省扶貧辦607室

  聯系電話:0431-80568528

  電子郵箱:jlsfpxjzx@163.com

吉林省脫貧攻堅評選表彰工作領導小組辦公室            

2021年4月27日            

 

  一、吉林省脫貧攻堅先進集體擬表彰對象公示名單(224個)

  

  長春市

  長春市民政局社會救助處

  長春市城鄉建設委員會村鎮建設處

  長春市社會醫療保險管理局

  國網吉林省電力有限公司農安縣供電公司

  農安縣水利局

  農安縣住房和城鄉建設局

  國家稅務總局榆樹市稅務局

  中共德惠市委組織部

  德惠市財政局

  榆樹市民政局

  中共榆樹市恩育鄉委員會

  公主嶺市懷德鎮人民政府

  中共長春市雙陽區委組織部

  中共長春市雙陽區齊家鎮委員會

  吉林九臺農村商業銀行股份有限公司

  國家稅務總局長春市九臺區稅務局

  長春市教育局駐農安縣哈拉海鎮孫家爐村扶貧工作隊

  長春市交通運輸局駐九臺區沐石河街道樺樹村扶貧工作隊

  長春市人力資源和社會保障局駐雙陽區齊家鎮廣生村扶貧工作隊

  長春市人大常委會駐九臺區波泥河街道茂林村扶貧工作隊

  長春市政協辦公廳行政處

  中共長春市直屬機關工作委員會辦公室

  長春市中級人民法院駐榆樹市紅星鄉紅星村扶貧工作隊

 

  吉林市

  中共永吉縣委組織部

  中共永吉縣一拉溪鎮委員會

  舒蘭市普惠新能源有限公司

  舒蘭市天德鄉新河村村民委員會

  磐石市農業農村局

  磐石市吉昌鎮人民政府

  蛟河市新站鎮人民政府

  蛟河市衛生健康局

  樺甸市教育局

  樺甸市常山鎮人民政府

  中共吉林市船營區搜登站鎮委員會

  中共吉林市昌邑區土城子滿族朝鮮族鄉委員會

  吉林市龍潭區扶貧開發辦公室

  吉林市豐滿區扶貧開發辦公室

  中共吉林市委統一戰線工作部

  吉林市紀委監委黨風政風監督室

  國網吉林省電力有限公司吉林供電公司

  吉林市衛生健康委員會

 

  四平市

  四平市扶貧開發辦公室

  中共四平市委組織部

  中共四平市紀律檢查委員會四平市監察委員會

  四平市衛生健康委員會

  四平市鐵西區平西鄉人民政府

  四平市鐵東區葉赫滿族鎮人民政府

  梨樹縣水利局

  梨樹縣衛生健康局

  梨樹縣教育局

  伊通滿族自治縣發展和改革局

  伊通滿族自治縣伊通鎮人民政府

  中共伊通滿族自治縣委組織部

  雙遼市衛生健康局

  雙遼市水利局

  雙遼市教育局

  雙遼市住房和城鄉建設局

  雙遼市農業農村局

 

  遼源市

  中共遼源市委組織部

  遼源市財政局

  遼源市民政局

  遼源市社會保險事業管理局

  中共東豐縣委組織部

  東豐縣三合滿族朝鮮族鄉人民政府

  東豐縣衛生健康局

  東遼縣社會保險事業管理局

  吉林金翼蛋品有限公司

  東遼縣遼河源鎮人民政府

 

  通化市

  中共通化市委組織部

  國網吉林省電力有限公司通化供電公司

  通化市財政局

  集安市太王鎮大荒溝村村民委員會

  集安市頭道鎮東村駐村工作隊

  輝南縣樓街朝鮮族鄉人民政府

  輝南縣住房和城鄉建設局

  輝南縣水利局

  柳河縣人民檢察院

  柳河縣衛生健康局

  柳河縣安口鎮人民政府

  國網吉林省電力有限公司柳河縣供電公司(農電局)

  中共通化縣委組織部

  通化縣衛生健康局

  中共通化縣三棵榆樹鎮委員會

  通化市東昌區脫貧攻堅領導小組辦公室

  通化市二道江區鐵廠鎮人民政府

 

  白山市

  白山市扶貧開發辦公室

  中共白山市紀律檢查委員會白山市監察委員會

  白山市發展和改革委員會

  白山市住房和城鄉建設局

  國網吉林省電力有限公司白山供電公司

  靖宇縣衛生健康局

  省民政廳駐靖宇縣花園口鎮扶貧工作隊

  省農業農村廳駐靖宇縣景山鎮扶貧工作隊

  省政務服務和數字化建設管理局駐靖宇縣三道湖鎮向陽村扶貧工作隊

  長白朝鮮族自治縣長白鎮人民政府

  長白朝鮮族自治縣民族宗教事務局

  長白朝鮮族自治縣教育局

  中共撫松縣興隆鄉委員會

  撫松縣農業農村局

  臨江市衛生健康局

  臨江市水利局

  中共白山市江源區委組織部

  中共白山市江源區石人鎮委員會

  白山市渾江區發展和改革局

  白山市江源區扶貧開發服務中心

 

  松原市

  松原市寧江區大洼鎮人民政府

  扶余市人力資源和社會保障局

  扶余市永平鄉人民政府

  扶余市三井子鎮萬寶村村民委員會

  中共前郭爾羅斯蒙古族自治縣紀律檢查委員會

  前郭爾羅斯蒙古族自治縣水利局

  前郭爾羅斯蒙古族自治縣住房和城鄉建設局

  省人大常委會機關駐長嶺縣三團鄉六十八村扶貧工作隊

  中國儲備糧管理集團有限公司吉林分公司黨群人事處

  中國郵政儲蓄銀行股份有限公司長嶺縣支行

  國網吉林省電力有限公司長嶺縣供電公司

  國家稅務總局長嶺縣稅務局

  乾安縣嚴字鄉人民政府

  乾安縣財政局

  乾安縣水利局

  中共松原市委組織部

  松原市扶貧開發信息宣教中心

  松原市農業農村局

  長嶺縣扶貧開發辦公室

 

  白城市

  白城市扶貧開發辦公室

  白城市農業農村局

  白城市水利局

  白城市衛生健康委員會

  白城市能源局

  國網吉林省電力有限公司白城供電公司

  白城市洮北區德順蒙古族鄉人民政府

  白城市洮北區衛生健康局

  中共白城市洮北區青山鎮黎明村委員會

  省委編辦駐白城市洮北區平臺鎮大嶺村扶貧工作隊

  通榆縣住房和城鄉建設局

  通榆縣瞻榆鎮人民政府

  通榆縣衛生健康局

  中共大安市大崗子鎮委員會

  中共大安市委組織部

  大安市水利局

  省金融控股集團股份有限公司黨委辦公室駐鎮賚縣黑魚泡鎮黑魚泡村扶貧工作隊

  中共鎮賚縣沿江鎮委員會

  鎮賚縣住房和城鄉建設局

  中共洮南市委組織部

  中共洮南市東升鄉委員會

  中共洮南市瓦房鎮委員會

 

  延邊朝鮮族自治州

  延邊朝鮮族自治州扶貧開發辦公室

  延邊朝鮮族自治州住房和城鄉建設局

  共青團延邊朝鮮族自治州委員會

  延邊朝鮮族自治州社會保險事業管理局

  中共延邊州委組織部組織三處

  延吉市脫貧攻堅工作領導小組辦公室

  琿春市扶貧開發服務中心

  中共圖們市委組織部

  中共圖們市石峴鎮委員會

  敦化市脫貧攻堅工作領導小組辦公室

  敦化市衛生健康局

  中共龍井市委組織部

  中共龍井市老頭溝鎮委員會

  中共和龍市紀律檢查委員會和龍市監察委員會

  和龍市交通運輸局

  中共和龍市崇善鎮委員會

  中共安圖縣二道白河鎮委員會

  安圖縣財政局

  吉林安圖農村商業銀行股份有限公司

  省人力資源和社會保障廳駐汪清縣復興鎮金蒼村糖廠村扶貧工作組

  延邊朝鮮族自治州財政局駐汪清縣大興溝鎮和信村扶貧工作隊

  汪清縣扶貧開發辦公室

 

  長白山保護開發區

  吉林省長白山開發建設(集團)有限責任公司

  長白山保護開發區管理委員會經濟發展局

 

  梅河口市

  中共梅河口市委組織部

  梅河口燃氣有限公司

  梅河口市山城鎮人民政府

  梅河口市脫貧攻堅辦公室

 

  省直部門及駐吉中央垂直管理單位

  省委辦公廳包保幫扶工作組

  省人大常委會機關黨委

  省人民政府辦公廳機關黨委

  省政協機關脫貧攻堅領導小組辦公室

  省紀委監委黨風政風監督室

  省人民檢察院脫貧攻堅領導小組辦公室

  省委政法委機關黨委(干部處)

  省委網絡安全和信息化委員會辦公室信息化發展處

  中共吉林省直屬機關工作委員會辦公室

  省總工會駐長白縣馬鹿溝鎮二十道溝村扶貧工作隊

  省婦女聯合會駐村工作隊

  省殘疾人聯合會教育就業部

  省紅十字會籌資與財務部

  省教育廳發展規劃處(扶貧辦)

  省科學技術廳農村科技處

  省工業和信息化廳駐村幫扶工作隊

  省民政廳社會救助處

  省財政廳農業處

  省住房和城鄉建設廳村鎮建設處

  省公路管理局

  省商務廳市場體系建設處

  省文化和旅游廳資源開發處

  省衛生健康委基層衛生健康處(扶貧辦)

  省應急管理廳機關黨委

  省審計廳農業農村審計處

  省醫療保障事業管理中心

  省林業和草原局發展規劃和改革處

  省能源局新能源和可再生能源處

  省社會保險事業管理局城鄉居民養老保險管理處

  省行政機關服務中心扶貧工作辦公室

  吉林銀行普惠金融部(小企業金融服務中心)

  省投資集團有限公司駐村扶貧工作隊

  長春中醫藥大學附屬醫院

  吉林建筑大學黨委組織部

  吉林省延邊軍分區政治工作處

  吉林北顯生態農業集團有限公司

  財政部吉林監管局監管三處

  國家稅務總局吉林省稅務局機關黨委

  沈鐵松原三江港實業集團有限公司

  中國人民銀行和龍市支行

  中國銀行保險監督管理委員會吉林監管局普惠金融處

  國家開發銀行吉林省分行客戶三處

  中國農業發展銀行吉林省分行扶貧業務處

  中國農業銀行股份有限公司延邊分行

  中國人民財產保險股份有限公司吉林省分公司

  中國太平洋財產保險股份有限公司吉林省分公司

  國網吉林省電力有限公司扶貧工作領導小組辦公室

  吉林大學扶貧工作辦公室

 

  中央國家機關定點幫扶單位

  中央政策研究室定點幫扶安圖縣工作組

  國家發展和改革委員會派駐汪清縣掛職干部工作組

 

  二、吉林省脫貧攻堅先進個人擬表彰對象公示名單(516名)

 

  長春市

  孫國珍
榆樹市扶貧開發服務中心主任
  單國春
榆樹市應急管理局地震監測中心主任,弓棚鎮弓棚村第一書記
  周明輝
(女) 榆樹市興隆農牧專業合作社理事長
  張文平
榆樹市教育局副局長
  孫欽國
榆樹市委組織部組織科科長
  孫 民
長春市民興農牧專業合作社聯合社理事長
  李新功
長春市國家保密局局長,榆樹市劉家鎮永生村第一書記
  張龍彪
長春市審計局教科文衛審計處處長,榆樹市恩育鄉新勝村第一書記
  王 弢
德惠市脫貧攻堅服務中心主任
  寧貴信
德惠經濟開發區管理委員會副主任
  宋彥伍
德惠市布海鎮布海村黨總支書記
  宋向波
德惠市朱城子鎮黨委書記
  王振興
長春市中小企業人才創業指導中心助理工程師,德惠市岔路口鎮河北村駐村工作隊隊員
  張海琳
長春市計量檢定測試技術研究院定量包裝檢驗中心主任,德惠市米沙子鎮岫巖村駐村工作隊隊員
  杜克遠
公主嶺市扶貧開發服務中心主任
  王 暉
公主嶺市人民法院司法警察,十屋鎮三道圈村第一書記
  曲 楠
公主嶺市衛生健康局基層衛生科科長、扶貧辦主任
  王洪野
吉林公主嶺農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長
  計 偉
(女) 吉林公主嶺國家農業科技園區經濟技術合作局項目審核科科長,懷德鎮霍家屯村駐村工作隊隊員
  蔡佳鋒
長春市新安合作區黨工委書記、管委會主任,長春農安經濟開發區黨工委書記、管委會主任,合隆鎮黨委書記
  司占義
農安縣發展和改革局副局長、扶貧開發辦公室副主任
  姜立國
農安縣農安鎮黨委書記
  李小曼
(女) 農安縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長
  徐 進
農安縣衛生健康局黨組書記、局長
  趙立東
長春市發展和改革委員會總經濟師,農安縣巴吉壘鎮上河村第一書記
  王大志
長春市財政局機關黨委專職副書記,農安縣龍王鄉沙崗村第一書記
  李秋實
長春市商務局對外貿易發展處四級主任科員,農安縣三崗鎮河西村駐村工作隊隊員
  孫明強
長春市委統戰部機關黨委一級主任科員,農安縣燒鍋鎮互助村駐村工作隊隊員
  田歡獅
長春市統計局監察室一級主任科員,農安縣高家店鎮三道崗村駐村工作隊隊員
  孫海峰
長春市雙陽區動物衛生監督所所長,鹿鄉鎮黃家村第一書記
  王維剛
長春市雙陽區扶貧開發服務中心業務指導科負責人
  孫鐵陽
長春市雙陽區太平鎮扶貧辦主任
  陳紅奇
長春市雙陽區山河街道隆興村黨總支書記
  高大慶
長春市人民政府辦公廳督查二處一級主任科員,雙陽區奢嶺街道西順村駐村工作隊隊員
  賈大勇
長春市九臺區農經管理總站審計科科長,波泥河街道廟嶺村第一書記
  張星哲
長春市公安局科技信息化處四級警長,九臺區土們嶺街道山咀村駐村工作隊隊員
  蘇 鋼
長春市委組織部舉報中心主任,九臺區其塔木鎮北山村第一書記
  劉 群
長春市圖書館館員,九臺區土們嶺街道馬鞍山村駐村工作隊隊員
  衣彩虹
(女) 長春市檔案館機關黨總支一級主任科員
  劉立軍
長春市寬城區蘭家鎮人民政府七級職員
  趙 鑫
(女) 長春市二道區民生服務中心主任
  王大治
長春市綠園區應急管理局七級職員,合心鎮于家村第一書記
  姜 濤
長春蓮花山生態旅游度假區城市管理局四家鄉大隊隊長,四家鄉莫家村第一書記
  楊名遠
長春新區空港開發區興港街道辦事處科員
  孫曉峰
長春市紀委常委、秘書長、機關黨委書記
  祁彥輝
長春市委組織部組織三處處長
  周玉武
長春市水務局農村水利和水土保持處三級主任科員
  孔 翔
長春市農業農村局副局長
  高春光
(女) 長春市婦產醫院產科六療區護士
  楊文學
長春市扶貧開發辦公室扶貧綜合處處長
  張 軍
長春市委編辦監督檢查處處長

 

  吉林市

  王幸福
永吉縣扶貧開發辦公室主任
  李永剛
永吉縣黃榆鄉黨委書記
  丁文福
永吉縣西陽鎮隆興土地股份專業合作社理事長,興隆村黨支部書記
  紀連君
永吉縣雙河鎮副鎮長,黑石村第一書記
  王識開
舒蘭市委常委、市人民政府副市長
  李林森
舒蘭市天德鄉三梁村黨支部書記
  朱愛玲
(女) 舒蘭市眾邦源牧業有限公司總經理
  劉 仁
舒蘭市交通運輸管理局局長
  戚 武
磐石市人民政府副市長
  閆振宇
省紀委監委第三監督檢查室副主任,磐石市石嘴鎮永豐村第一書記
  李學軍
磐石市衛生健康局局長
  鄒永昌
磐石市脫貧攻堅領導小組辦公室主任
  黃元忠
蛟河市扶貧開發辦公室主任
  劉貴寶
蛟河市民政局局長
  呂鵬飛
蛟河市黃松甸鎮人民政府副鎮長
  趙爭濤
樺甸市委副書記、市人民政府市長
  李德龍
樺甸市扶貧開發辦公室主任
  潘淑紅
(女) 樺甸市金牛牧業有限公司總經理
  賈 巍
吉林市教育局職業教育處副處長,樺甸市常山鎮五興村第一書記
  王志剛
吉林市船營區人民政府副區長
  李 楊
吉林市船營區大綏河鎮黨委書記
  趙國成
吉林市船營區扶貧開發辦公室副主任
  許光新
吉林市昌邑區土城子滿族朝鮮族鄉人大主席(區扶貧辦負責人)
  張春新
吉林市春新生態家庭農場總經理
  馮其永
吉林老爺嶺農業集團董事長
  劉 兵
吉林市龍潭區扶貧開發辦公室副主任
  張 琳
吉林市龍潭區大口欽鎮黨委書記
  才 鑫
(女) 吉林市龍潭區缸窯鎮武裝部長
  林偉東
吉林市豐滿區前二道鄉黨委書記
  侯 鑫
吉林市豐滿區旺起鎮四方村黨支部書記
  陳 波
吉林市豐滿區扶貧開發辦公室主任
  陳慧堂
吉林市委辦公室通信報務處處長,磐石市煙筒山鎮大黑山村駐村工作隊隊員
  王 建
吉林市政府辦公室督查二處處長,舒蘭市天德鄉新河村第一書記
  張 迪
(女,滿族) 吉林市委編辦機關黨總支專職副書記
  沙延慧
(女) 吉林市紀委巡視工作聯絡辦公室主任
  蔡星海
吉林市直屬機關工作委員會常務副書記
  王一博
吉林市救助管理站生活保障科科長,市民政局派駐磐石市磨盤山村第一書記
  曲德宏
吉林市人力資源和社會保障局黨組成員、副局長宗靈和 吉林市住房和城鄉建設局村鎮建設處處長
  吳慶華
(女) 吉林市水利局規劃計劃處處長
  滕 剛
國家統計局吉林市調查隊副隊長
  梁國生
吉林市農業科學院園藝研究所所長
  杜亞君
(女) 吉林市扶貧開發辦公室社會扶貧處處長
  韋寶立
吉林市中級人民法院行裝處副處長,舒蘭市溪河鎮三興村第一書記
  于 洋
吉林市住房和城鄉建設局綜合計劃統計處處長,蛟河市拉法街海清村第一書記

 

  四平市

  關 偉
四平市扶貧開發服務中心主任
  謝 海
四平市鐵西區扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  徐 輝
四平市鐵西區發展和改革局黨組書記、局長
  遇 良
四平市鐵東區住房和城鄉建設局副局長
  勝 磊
四平市鐵東區扶貧開發服務中心主任
  高 飛
梨樹縣委宣傳部部長
  杜 欣
梨樹縣發展和改革局局長
  劉躍昌
梨樹縣人民政府辦公室主任
  田守軍
梨樹縣扶貧開發辦公室主任
  靳智遠
梨樹縣委組織部副部長、非公有制企業和社會組織工作委員會書記
  孫艷明
梨樹縣沈洋鎮人民政府副鎮長
  周麗梅
(女) 梨樹縣小寬鎮人民政府扶貧辦主任
  孫海洋
梨樹縣蔡家鎮組織委員,姚家村第一書記
  徐占成
梨樹縣衛生監督所稽查科科長
  孫國龍
梨樹縣榆樹臺鎮張家街村黨總支書記、村委會主任
  杜洪武
梨樹縣林海鎮大門丁村黨支部書記、村委會主任
  張 恒
伊通縣委書記
  王 俊
(滿族) 伊通縣農業農村局黨組書記、局長
  王 振
(滿族) 伊通縣扶貧開發辦公室副主任
  王學鋒
伊通縣西葦鎮黨委書記
  張 磊
(滿族) 伊通縣第一人民醫院扶貧辦主任
  劉宇恒
(女,滿族) 伊通縣二道鎮武裝部長,石場村第一書記
  孫一紅
伊通縣城市管理綜合行政執法大隊河源鎮大隊大隊長
  王白石
伊通縣文化市場綜合行政執法大隊隊員
  鄭 巖
(滿族) 伊通縣財政局農業科科員
  趙忠良
雙遼市委組織部副部長、非公企業和社會組織工作委員會書記、老干部局局長
  王松巖
雙遼市殘疾人聯合會黨組書記、理事長
  田樹明
雙遼市興隆鎮人民政府副鎮長
  阮建華
雙遼市服先鎮黨委書記
  紀福成
雙遼市雙山鎮黨委副書記、扶貧辦主任
  陳萬山
雙遼市臥虎鎮黨委副書記、扶貧辦主任
  盧 波
雙遼市扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  申顯龍
雙遼市遼東街道黨工委副書記、辦事處主任
  崔貴義
雙遼市委宣傳部常務副部長
  鄭 濤
雙遼市紀委監委委員
  胡永超
雙遼市柳條鄉人民政府副鄉長
  趙德仁
雙遼市王奔鎮巨興村黨支部書記
  李學偉
省委政策研究室秘書處處長,雙遼市興隆鎮耕耘村第一書記
  王公波
省國資委監督核查處三級調研員,雙遼市茂林鎮孟益村第一書記
  孫柏秋
吉林師范大學黨委組織員,雙遼市新立鄉雙龍村第一書記
  于昊龍
四平市人民檢察院機關黨委科員,雙遼市茂林鎮紅崗村駐村工作隊隊員
  張云生
雙遼市財政局副局長

 

  遼源市

  韓文舉
遼源市扶貧開發辦公室四級調研員
  陳 剛
遼源市社會保險事業管理局局長
  劉志強
遼源市衛生健康委員會扶貧辦副主任
  張文軍
遼源市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長
  王德福
遼源市農業農村局市委農村工作領導小組秘書科科長
  劉 軍
遼源市醫療保障局扶貧辦負責人
  王 蓉
(女) 遼源市校外教育服務中心主任
  梁 偉
遼源市就業服務局副局長
  郝凌君
遼源市水利局防汛抗旱服務中心七級職員
  王良喜
東豐縣黃河鎮黨委書記
  宮化江
東豐縣東豐鎮黨委書記
  史益鋒
(滿族) 東豐縣小四平鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  張鳳禮
東豐縣住房和城鄉建設局局長
  王 寧
東豐縣發展和改革局扶貧開發科科長
  劉云山
東豐縣人民法院執行局副局長,大陽鎮保勝村第一書記
  孫海巖
東豐縣檔案館業務指導科四級主任科員,二龍山鄉東保安村駐村工作隊隊員
  王小鐵
省委政法委政治部副主任,東遼縣金州鄉雙福村第一書記
  郭子龍
東遼縣應急管理局安全生產監管二科科長,平崗鎮身安村第一書記
  姜文寶
東遼縣脫貧辦督查考核科科長
  時圣利
東遼縣白泉鎮黨委副書記
  喬天爽
東遼縣金州鄉大度村黨支部書記
  文士海
東遼縣泉太鎮黨委書記
  張婉瑩
(女) 東遼縣衛生健康局醫政科科員
  莫 莉
(女) 遼源市龍山區扶貧辦綜合科科長
  鞏大明
遼源市龍山區工農鄉武裝部長,大良村第一書記
  陳炳宇
(女,滿族) 遼源市西安區發展和改革局副局長、扶貧辦副主任
  姚 順
遼源市西安區燈塔鎮黨委書記

 

  通化市

  王智東
通化市農業農村局黨組書記、局長
  孫繼民
(滿族) 通化縣委書記
  馬長勝
(滿族) 省委宣傳部機關紀委書記,柳河縣羅通山鎮自立村第一書記
  孫建武
通化市紀委監委駐市商務局紀檢組副組長
  張瑋琦
通化市民政局社會救助服務中心主任
  馬云莉
(女) 通化市衛生健康委員會醫政醫管科科員
  戰玉民
通化市扶貧開發辦公室四級調研員
  蓋云波
集安市人民政府副市長
  張俊卿
集安市脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  徐 虹
(女) 集安市衛生健康局副局長
  張正賢
(女) 集安市通勝街道黨工委書記
  劉占文
輝南縣教育局黨組書記、局長
  黃 強
輝南縣輝發城鎮黨委副書記、縣委組織員
  宮萬超
輝南縣脫貧攻堅領導小組辦公室行業科負責人
  艾治國
輝南縣農業技術推廣總站站長,樣子哨鎮小椅山村第一書記
  張 健
通化市市長公開電話受理中心科長,輝南縣朝陽鎮馬家嶺村第一書記
  韓龍珍
通化市發改委振興科科長,輝南縣輝南鎮三合村第一書記
  陳旭升
柳河縣委書記
  莊亞男
(女) 柳河縣委副書記、縣人民政府縣長
  魯玉霆
柳河縣三源浦朝鮮族鎮黨委書記
  張 卓
(女) 柳河縣醫療保障局黨組書記、局長
  王春雷
柳河縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長
  孫 野
柳河縣扶貧開發服務中心主任
  潘國彬
通化師范學院學生工作處公寓管理科副科長,柳河縣涼水河子鎮涼西村第一書記
  叢培龍
省科學技術廳農村科技處三級主任科員,柳河縣柳南鄉西腰溝村第一書記
  時渃威
通化市市場監督管理局食品流通科副科長,柳河縣安口鎮集清村第一書記
  李連發
通化市財政局會計核算中心副主任,柳河縣姜家店鄉前川村第一書記
  狄一瑾
柳河縣扶貧開發服務中心產業科科長
  王曉剛
通化縣人民政府副縣長
  任 越
通化縣脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  夏克巖
通化市城市管理行政執法局行政審批辦公室主任,通化縣三棵榆樹鎮鞭桿溝村第一書記
  劉忠軍
通化縣快大茂鎮黨委書記
  潘兆勝
通化縣住房和城鄉建設局局長
  陳 超
(滿族) 通化縣大安鎮黨委政法委員
  鐘學貞
通化市東昌區住房和城鄉建設局黨組書記、局長
  趙 旭
(滿族) 通化市東昌區金廠鎮人民政府經濟辦負責人、脫貧辦主任
  劉 峰
通化市東昌區供銷聯社副主任
  鐘敬英
(女) 通化市正尚豐商貿有限公司黨支部書記、董事長
  栗 偉
通化市二道江區鴨園鎮黨委書記
  于寶春
通化市二道江區脫貧攻堅領導小組辦公室主任
  任思翰
通化醫藥高新區社會事業局脫貧科科長
  孫冠一
通化市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

 

  白山市

  ?!∩?/div>
白山市脫貧攻堅領導小組辦公室副主任
  郁 意
白山市扶貧開發辦公室規劃督查科負責人
  付譯鋒
(滿族) 白山市審計局農林水審計科科長
  李 毅
白山市衛生健康委員會基層衛生科副科長
  戰玉祥
白山職業技術學校一級教師
  李瀟夫
白山市人力資源和社會保障局就業促進科科長
  王潤芝
白山市水務局建設與管理科科員
  全洪寶
靖宇縣委副書記、縣人民政府縣長
  徐兆和
靖宇縣政協黨組書記、主席
  全傳義
靖宇縣人民政府副縣長
  趙慶山
省委統戰部六處處長,靖宇縣那爾轟鎮黃酒館村第一書記
  楊德勝
靖宇縣委辦公室主任、機要局(密碼管理局)局長
  張貴來
靖宇縣濛江鄉人民政府鄉長
  高世龍
吉林廣播電視臺視聽新媒體中心主任助理,靖宇縣龍泉鎮大北山村第一書記
  王斌漢
白山市審計信息中心主任,靖宇縣三道湖鎮東溝村第一書記
  王金波
國家稅務總局靖宇縣稅務局副局長,三道湖鎮繼紅村第一書記
  李 杰
靖宇縣政協提案委員會副主任,赤松鎮青山村第一書記
  包喜東
靖宇縣人大常委會辦公室職員,三道湖鎮太平村第一書記
  李圣范
(朝鮮族) 長白縣委副書記、縣人民政府縣長
  包玉清
長白縣十四道溝鎮黨委書記
  金景林
(朝鮮族) 長白縣人力資源和社會保障局局長
  王 瑩
長白縣十二道溝鎮紀委書記
  金正學
(朝鮮族) 長白縣八道溝鎮黨委書記
  彭建民
長白縣工業和信息化局二級主任科員(抽調縣扶貧辦副主任)
  朱樂華
(女) 長白縣長白鎮民主村黨支部書記、村委會主任
  王福源
撫松縣委副書記、縣人民政府縣長
  高云海
撫松縣漫江鎮黨委書記
  李業軍
撫松縣抽水鄉黨委書記
  呂緒偉
撫松縣人民檢察院四級警長,東崗鎮西江村第一書記
  于海言
白山市紀委廉政教育中心七級職員,撫松縣仙人橋鎮河北村第一書記
  劉敬斌
臨江市扶貧開發辦公室副主任
  丁 玲
(女) 臨江市扶貧開發辦公室副主任
  金利軍
臨江市花山鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  姚煕剛
臨江市樺樹鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  李增強
臨江市人民政府外事辦綜合科科長,六道溝鎮聚寶村駐村工作隊隊長
  陳 濤
(女) 白山市江源區財政局局長
  楚緒清
白山市江源區住房和城鄉建設局局長
  王克正
(滿族) 白山市江源區大陽岔鎮黨委書記
  宋宣葶
(女) 白山市江源區委統戰部港澳臺僑科科長,石人鎮老嶺村第一書記
  王世興
國家稅務總局白山市稅務局機關黨委主任科員,江源區砟子鎮砟子村第一書記
  任 縱
白山市渾江區發展和改革局副局長、扶貧辦主任
  遲學虎
白山市渾江區三道溝鎮黨委書記
  胡貴臣
白山市渾江區七道江鎮黨委書記
  王秀波
白山市委統戰部黨派干部科科長,靖宇縣靖宇鎮永生村第一書記

 

  松原市

  黃艷雨
松原市寧江區伯都鄉副鄉長兼楊家村黨支部書記
  徐百軍
松原市寧江區大洼鎮民樂村黨支部副書記
  杜國鋒
扶余市三井子鎮黨委書記
  胡學詩
扶余市委非公企業和社會組織工作委員會副記、市委組織部組織三科科長
  商海濤
松原市人力資源和社會保障局勞動保障監察支隊支隊長,扶余市更新鄉景家村第一書記
  李蘭香
(女) 扶余市衛生健康局副局長
  商麗麗
(女) 扶余市扶貧開發服務中心副主任
  梁天宇
(女) 扶余市更新鄉黨委組織委員
  卓日格
(蒙古族) 前郭縣委副書記、縣人民政府縣長
  鄭大為
前郭縣工商聯黨組書記、常務副主席
  王宏專
松原市直屬機關工作委員會宣傳科科長,前郭縣烏蘭塔拉鄉新莊村第一書記
  邵鐵鋒
前郭縣寶甸鄉黨委書記
  周春雨
前郭縣民政局副局長
  蘇晨陽
前郭縣扶貧開發辦公室副主任
  包春暉
(蒙古族) 長嶺縣委副書記、縣人民政府縣長
  王志國
長嶺縣委副書記、組織部長
  王 軍
長嶺縣財政局黨組書記、局長
  陳久良
長嶺縣委組織部副部長
  紀新東
長嶺縣三團鄉黨委書記
  滕冬郁
長嶺縣委保密委員會副主任
  唐復堯
(蒙古族) 松原市民政局機關黨委專職副書記,長嶺縣東嶺鄉海豐村第一書記
  孫傳信
長嶺縣工業和信息化局資源交通科科長,太平山鎮吳大屯村第一書記
  孫 凱
乾安縣贊字鄉黨委書記
  周宏雷
乾安縣讓字鎮黨委書記
  劉建軍
乾安縣衛生健康局局長
  陳雪峰
乾安縣扶貧開發服務中心副主任
  邊振峰
松原市績效考核服務中心副主任,乾安縣所字鎮靈字村第一書記
  吳景新
松原市發展和改革委員會四級調研員,乾安縣讓字鎮珠字村第一書記
  劉柏宇
松原市紀委常委、第十三審查調查室主任
  許炳權
松原市扶貧開發辦公室主任
  孫英杰
松原市衛生健康委員會副主任
  白 瑩
(女) 松原市教育局基礎教育科副科長
  施 濤
松原市機構編制電子政務中心副主任
  姜 偉
松原市民政局社會救助科科長
  徐 丹
(女) 松原市就業服務局農村就業指導科科長
  邵永峰
(蒙古族) 松原市醫療保障局待遇保障科科長
  許麗麗
(女) 松原廣播電視臺新聞中心副主任
  郭洪斌
松原市金融服務中心主任科員
  趙力學
松原市生態環境局扶余分局局長
  楊國利
(女) 松原市水利局河湖科科員
  董湘丹
(女) 長嶺縣扶貧開發服務中心副主任
  張子龍
長嶺縣教育局辦公室負責人,太平川鎮蛤蟆沁村第一書記
  屈 楊
松原市住房和城鄉建設局村鎮建設科科員

 

  白城市

  劉 丹
(滿族) 白城市民政局社會福利和慈善社工科科長
  于 琪
白城市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長
  馮斐旭
白城市財政局農業科科長
  張 明
白城市教育局辦公室主任
  慕連棟
(滿族) 白城市機關事務管理局公共機構節能科科長
  王忠巨
(滿族) 白城市醫療保障局待遇保障科科長
  張中輝
白城職業技術學院辦公室主任
  王 潘
國家稅務總局白城市稅務局系統黨建工作科科員
  叢東雷
白城市直屬機關工作委員會工會主任
  張 偉
白城市洮北區委副書記、區人民政府區長
  李書文
白城市洮北區人民政府副區長
  馬 寧
(女) 白城市洮北區扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  王國振
白城市洮北區東勝鄉黨委書記,區財政局黨組書記、局長(兼)
  李書彬
白城市洮北區到保鎮黨委書記
  胡 旭
省青少年發展中心副主任,洮北區平臺鎮發家村第一書記
  周 茹
(女) 白城市洮北區脫貧攻堅調研指導組組長
  孫 宇
白城市洮北區三合鄉人民政府扶貧辦主任,西寶山村第一書記
  高 雪
(女) 白城市洮北區金祥鄉富強村黨支部書記
  劉振興
通榆縣委副書記、縣人民政府縣長
  王海東
通榆縣委副書記
  黃樹軍
通榆縣委組織部副部長
  許明祥
(滿族) 通榆縣邊昭鎮黨委書記
  張志軍
通榆縣扶貧開發辦公室主任
  葉立兵
通榆縣能源局局長
  周福祥
通榆縣開通鎮黨委書記
  劉寶輝
通榆縣水利局局長
  任明安
通榆經濟開發區黨政辦公室科員,興隆山鎮林茂村第一書記
  王敬東
大安市人民政府副市長
  于洪志
大安市兩家子鎮黨委書記
  馬洪林
大安市太山鎮黨委書記
  王欣來
大安市舍力鎮黨委書記
  黃中岳
大安市月亮泡鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  王永泰
大安市扶貧開發辦公室副主任
  劉云峰
大安市兩家子鎮黨委宣傳委員,同德村第一書記
  譚鵬舉
大安市農業產業化服務中心主任
  王學廉
大安市住房和城鄉建設局局長
  撒宗朋
(回族) 省人民政府辦公廳機關黨委四級調研員,大安市紅崗子鄉南崗子村第一書記
  趙 楠
(女) 鎮賚縣委副書記、縣人民政府縣長
  裴 成
鎮賚縣委組織部部長
  孫宏宇
鎮賚縣委辦公室常務副主任、縣扶貧辦主任
  史昌友
鎮賚縣衛生健康局局長
  劉文林
鎮賚縣醫療保障局局長
  齊相蛘
鎮賚縣黑魚泡鎮黨委書記
  辛志剛
鎮賚縣鎮賚鎮黨委副書記、鎮人民政府鎮長
  呂鳳波
鎮賚縣鎮賚鎮架其村黨支部書記、村委會主任
  白 峰
(蒙古族) 鎮賚縣商務局商務科科長,莫莫格鄉巴喜召村第一書記
  紀 綱
洮南市委副書記、市人民政府市長
  董春玲
(女) 洮南市委宣傳部部長
  康明禮
洮南市扶貧開發辦公室主任
  孫 剛
洮南市永茂鄉三段村黨支部書記
  張 順
洮南市萬寶鎮黨委書記
  遲永生
洮南市黑水鎮黨委書記
  趙文生
(蒙古族) 洮南市野馬鄉黨委書記
  王 曄
洮南市教育局局長
  魏寶軍
洮南市民政局局長
  高 遠
白城市查干浩特旅游經濟開發區嶺下鎮黨委書記
  王敏娟
(女) 白城市洮北區西郊街道辦事處黨工委書記
  苑小松
白城市委黨史研究室編研科科長

 

  延邊朝鮮族自治州

  張熙奀
(女,蒙古族) 延邊州委政策研究室主任
  金振宇
(朝鮮族) 延邊州殘疾人聯合會黨組書記、理事長
  楊曉冰
(回族) 延邊州扶貧開發辦公室副主任
  于明濤
延邊州教育局教育資助保障處處長
  金振宇
(朝鮮族) 延邊州醫療保障局扶貧辦主任
  王慶奎
延邊州民政局社會救助處處長
  許京男
(朝鮮族) 延邊州委宣傳部新聞處副處長
  李 建
延邊州人力資源和社會保障局職業能力鑒定中心副主任
  辛力勇
(蒙古族) 延邊州財政局農業處處長
  邢方志
延邊州水利局機關黨委專職副書記
  尹朝暉
(女) 延吉市委常務副書記、市委黨校校長
  池龍云
(朝鮮族) 延吉市朝陽川鎮黨委書記
  李功偉
延吉市進學街道黨工委書記
  方殿國
延吉市退役軍人事務局辦公室科員,朝陽川鎮太興村第一書記
  張吉鋒
(朝鮮族) 琿春市委副書記、市人民政府市長
  卜林杰
(滿族) 琿春市融媒體中心春化轉播臺臺長,馬川子鄉南山村第一書記
  高 晶
琿春市三家子滿族鄉黨委書記
  李 鷹
(朝鮮族)吉林琿春農村商業銀行股份有限公司董事長
  宋述山
圖們市委常務副書記
  劉海濤
圖們市石峴鎮人民政府四級主任科員
  鄭蛟龍
圖們市扶貧開發辦公室主任
  陳召軍
圖們市司法局二級主任科員
  張淼鑫
省教育廳機關服務中心副主任,圖們市石峴鎮上龍城村第一書記
  楊文一
圖們市發展和改革局局長
  杜廷山
敦化市人民政府黨組成員、六鼎山管委會副主任
  姬廣建
敦化市水利局局長
  林召海
敦化市官地鎮黨委書記
  李志國
敦化市城市管理行政執法局黨辦副主任,賢儒鎮太平山村扶貧專干
  許傳鑫
敦化市委辦公室信息科科員,秋梨溝鎮橫道河村第一書記
  唐振生
龍井市委副書記
  韓博文
龍井市扶貧開發辦公室主任
  姜哲榮
(朝鮮族) 龍井市白金鄉黨委書記
  金忠華
(朝鮮族) 龍井市德新鄉黨委書記
  沈龍錫
(朝鮮族) 龍井市開山屯鎮黨委書記
  林 铓
吉林建筑大學建筑與規劃學院副院長、副教授,龍井市東盛涌鎮石井村第一書記
  金哲龍
(朝鮮族) 汪清縣農業農村局黨組書記、局長
  李 輝
省委老干部局省直企業離休干部管理服務中心四級主任科員,汪清縣雞冠鄉大北溝村駐村工作隊隊員
  范作峰
省固體廢物管理中心工程師,汪清縣羅子溝鎮創業村駐村工作隊隊員
  王雪駿
汪清縣扶貧開發辦公室副主任
  盧立國
汪清縣委常委、縣人民政府常務副縣長
  姜龍云
(朝鮮族) 汪清縣衛生健康局黨組書記、局長
  焦 亮
汪清縣羅子溝鎮黨委書記
  全洪權
(朝鮮族) 汪清縣大興溝鎮黨委書記
  馬云驥
(朝鮮族) 安圖縣委副書記、縣人民政府縣長
  姜品晨
安圖縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  張 燕
(女) 安圖縣醫院院長助理
  姜則辛
安圖縣市場監督管理局黨組書記、局長
  馬國華
(回族) 安圖縣衛生健康局副局長
  高 銳
安圖縣委組織部副部長,亮兵鎮大西村第一書記
  柯成杰
(滿族) 安圖縣審計局黨組書記、局長
  劉 強
安圖縣亮兵鎮黨委書記
  趙龍云
(朝鮮族) 和龍市人民政府副市長
  高志軍
省委辦公廳文電處副處長,和龍市南坪鎮高嶺村第一書記
  姜 豪
(朝鮮族) 和龍市八家子鎮黨委書記
  金明學
(朝鮮族) 和龍市財政局黨組書記、局長
  呂信超
和龍市扶貧開發辦公室黨組書記、主任
  楊虹玉
和龍市人力資源和社會保障局黨組書記、局長
  金 日
(朝鮮族) 和龍市金融工作辦公室黨組書記、主任
  姚 強
國網吉林省電力有限公司延邊供電公司運維檢修部主任
  劉永連
中國農業發展銀行延邊州分行高級主管
  劉英杰
(滿族) 和龍市工業集中區管理委員會主任

 

  長白山保護開發區

  付志國
長白山黨工委組織部組織一科科長
  孟繁富
長白山管委會民政局社會救助科科長
  張義鵬
長白山保護開發區公路管理處副處長
  王文娟
(女) 長白山管委會池西區經濟發展商務局扶貧科科員

 

  梅河口市

  寧洪友
梅河口市政協主席
  霍 光
梅河口市人民政府副市長
  逄洪海
梅河口市曙光鎮黨委書記
  曲東升
梅河口市新合鎮黨委書記
  欒文博
梅河口市扶貧開發服務中心副主任
  王振軍
梅河口市紅梅鎮民主村黨支部書記、村委會主任
  韓天楚
梅河口市人才發展服務中心主任
  周家平
梅河口市水利管理總站站長
  李秀娥
(女) 梅河口市醫療保障局副局長
  邢昌玉
梅河口市委宣傳部副部長
  滕 達
梅河口市灣龍鎮人民政府扶貧專干
  趙曉剛
梅河口市退役軍人事務局副局長
  馬 也
梅河口市衛生健康局健康扶貧辦主任

 

  省直部門及駐吉中央垂直管理單位

  肖春禹
省政協提案委員會辦公室主任
  董文強
省紀委監委研究室一級主任科員,省脫貧攻堅調研指導組四組組員
  呂東枰
省高級人民法院機關黨委一級主任科員,洮南市那金鎮太安村第一書記
  馬潘峰
省委組織部組織三處副處長
  王露穎
(女,滿族) 省委宣傳部新聞處一級主任科員
  朱孟才
省委宣傳部宣傳教育處處長,省脫貧攻堅調研指導組一組副組長
  李先提
省委省人民政府信訪局來訪接待二處副處長,和龍市八家子鎮八家子村第一書記
  侯永剛
省委老干部局辦公室副主任,汪清縣雞冠鄉大北溝村第一書記
  鄧德強
省團校黨群工作部部長,團省委駐村工作隊隊員
  楊 磊
省委黨校公務員培訓處副處長,長嶺縣大興鎮寶興村第一書記
  楊 悅
(女) 吉林日報社工業部記者
  汪喜剛
(滿族) 省屬改制企業檔案托管中心主任、五級副教授,通榆縣開通鎮光明村第一書記
  尉秀玲
(女) 省科協學會服務中心職員,駐村扶貧工作隊隊員
  梁 磊
省工商聯經濟部一級主任科員
  魯 賀
吉林寶盈集團董事長
  韓 瑛
(錫伯族) 吉林省宇泰金銀珠寶有限公司董事長
  甘先國
富奧汽車零部件股份有限公司黨委書記兼總經理
  王樹東
省發展和改革委員會以工代賑處處長
  方國棟
(朝鮮族) 省民族事務委員會文教科技處一級主任科員
  侯英華
(女) 省財政廳農業處副處長
  杜玉春
省公安廳刑偵局綜合信息處副處長、二級高級警長,通榆縣烏蘭花鎮春陽村第一書記
  劉志峰
省人力資源和社會保障廳職業能力建設處處長,汪清縣復興鎮金蒼村第一書記
  賈春利
省自然資源廳綜合處三級主任科員
  谷 強
省生態環境廳機關黨委四級主任科員
  胡瑞峰
省水利廳農村水利水電處一級主任科員
  金子翔
(滿族) 省農業農村廳發展規劃處四級主任科員
  于 淼
省市場監督管理廳食品安全總監
  賈凌飛
省退役軍人服務中心主任,雙遼市那木鄉那木村第一書記
  邢世明
省國資委機關紀委書記,雙遼市茂林鎮靠山村第一書記
  劉宇通
(蒙古族) 省廣播電視局科技處一級主任科員
  吳限坤
省社會體育管理中心副主任,省體育局駐安圖縣明月鎮長平村第一書記
  郭東秀
(滿族) 省地方金融監管局農村金融服務處副處長
  陳 曦
(女,滿族) 省政務服務和數字化建設管理局機關黨委三級主任科員
  曲萬華
省扶貧開發辦公室規劃財務處副處長
  劉鐵軍
省扶貧開發辦公室綜合處二級主任科員
  沈玉桂
省扶貧信息中心數據分析科副科長
  王有思
省未成年犯管教所二級高級警長,通榆縣新華鎮林村第一書記
  滕 飛
省畜牧業管理局畜產品加工管理處三級主任科員
  劉 巖
省供銷合作社經濟運行處二級調研員、政工師,和龍市西城鎮臥龍村第一書記
  都秀輝
省政府發展研究中心辦公室四級調研員,鎮賚縣莫莫格蒙古族鄉少力村第一書記
  于 丹
(女) 吉林廣播電視臺鄉村頻道《小康路上》制片人
  張 軍
省有色金屬地質勘查局六〇三隊隊長,和龍市龍城鎮五明村第一書記
  楊 薇
(女) 水利部松遼水利委員會水保處(農水水電處)監督科科長
  劉文平
通榆縣氣象局副局長,瞻榆鎮大寧村第一書記
  樊曉蛟
省儲備糧管理有限公司黨群工作部副部長,龍井市德新鄉興隆村第一書記
  臧甫豪
省新華書店集團發行科副科長
  王 娜
(女) 省高速公路集團有限公司人力資源副總監、組織人事部部長
  王忠良
吉林省長吉圖開發建設現代農業投資有限公司辦公室副主任,安圖縣明月鎮西北村第一書記
  龔 明
省國有資本運營有限責任公司團委書記、產權管理專員,圖們市月晴鎮岐新村第一書記
  ?!?/div>
省信托有限責任公司職員,安圖縣明月鎮山泉村第一書記
  李國棟
省能源投資集團有限責任公司工會副主席
  茹志彬
長春理工大學原正處級調研員(已退休),長嶺縣三團鄉九十三村扶貧工作隊隊員
  程 軍
吉林農業大學扶貧工作辦公室主任、講師,洮南市那金鎮好田村第一書記
  陳 磊
吉林財經大學脫貧攻堅辦公室副主任、助理研究員,通榆縣八面鄉八面村駐村工作隊隊員
  任宇翔
長春師范大學扶貧辦公室副主任、講師,長嶺縣三十號鄉五撮村第一書記
  閆樹圣
長春大學扶貧辦公室副主任、助理工程師,和龍市福洞鎮南陽村第一書記
  楊春光
長春工程學院脫貧攻堅領導小組辦公室副主任,中級實驗師
  杜曉東
吉林藝術學院后勤管理處副處長、講師,洮南市萬寶鎮共同村第一書記
  武 軍
吉林農業科技學院繼續教育學院院長、農藝師,長嶺縣長嶺鎮落實村第一書記
  韓靜龍
通化師范學院黨委(校長)辦公室行政(督查)科副科長
  于瀾濤
吉林交通職業技術學院扶貧工作辦公室主任、正高級工程師
  關 鍵
(滿族) 武警吉林省總隊政治工作部保衛處處長
  劉志龍
松發集團成園地產副總經理
  李晨玉
省人民醫院急診外科主任、主任醫師
  于克冰
(女) 中國民用航空吉林安全監督管理局黨辦主任、會計師
  王子嘉
中國工商銀行股份有限公司長春雙陽支行副行長
  劉慶杰
中國石化東北油氣分公司松原采油廠黨委書記、副廠長(東北油氣分公司脫貧攻堅幫村聯戶辦公室主任)、高級政工師
  榮 波
中國電信股份有限公司通榆分公司職員,新華鎮朝陽村第一書記
  寇含波
中國南方航空股份有限公司吉林分公司群團工作部工會事務主管(駐省央企脫貧攻堅幫村聯戶工作聯絡員)
  姜 珊
(女,蒙古族) 國投生物吉林有限公司黨委工作部部長、政工師,雙遼市東明鎮前太平村第一書記

 

  中央國家機關中直高校企業定點幫扶單位

  鐘世強
中央政策研究室駐安圖縣明月鎮紅星村第一書記
  嚴 暢
國家發展和改革委員會派駐汪清縣原掛職干部
  劉學勇
國務院參事室駐龍井市東盛涌鎮龍山村原第一書記
  宋高峰
(蒙古族) 吉林大學駐通榆縣邊昭鎮邊昭村原第一書記
  戚英喜
吉林大學掛職通榆縣人民政府副縣長
  王 帥
東北師范大學駐通榆縣瞻榆鎮東關村第一書記
  鄂義強
(蒙古族)東北師范大學掛職通榆縣人民政府副縣長
  趙洪慶
中國第一汽車集團有限公司駐龍井市德新鄉南陽村第一書記
  張百闖
中國第一汽車集團有限公司掛職和龍市委常委、 市人民政府副市長
  侯振宇
中國農業發展銀行掛職大安市農業農村局副局長
  周 林
中國醫藥集團有限公司掛職靖宇縣干部

 

  東西部扶貧協作單位

  陸勁松
寧波市委宣傳部正處長級干部,掛職延邊州人民政府副秘書長,州扶貧辦副主任
  馬 輝
寧波市奉化區住房和城鄉建設局辦公室主任,掛職琿春市發展和改革局黨組成員、副局長兼扶貧開發服務中心副主任
  吳 曉
寧波市象山縣高塘島鄉黨委副書記,掛職龍井市扶貧開發辦公室副主任
  胡建成
寧波市農業農村局農村社會事業促進處一級主任科員,掛職圖們市扶貧開發辦公室副主任
  胡寧華
寧波市鄞州區移民安置辦公室主任,掛職和龍市扶貧開發辦公室副主任
 
訂閱
快三计划精准